реклама

Крыловский ГНЦ принял участие в Петербургском международном научно-образовательном Салоне-2023

0 50 1 мин
Специалисты ФГУП "Крыловский государственный научный центр" приняли участие в работе выставочной экспозиции на Санкт-Петербургском международном научно-образовательном Салоне-2023 (МНОС-2023) в КВЦ "Экспофорум".

На крупнейшем мероприятии, демонстрирующем образовательную, исследовательскую и инновационную деятельность учебных организаций Санкт-Петербурга, Крыловский ГНЦ представил образовательные проекты, реализуемые на предприятии - подготовку научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, дополнительное профессиональное образование, целевое и практическое обучение. 

 

В рамках презентационно-деловой программы с сообщением об аспирантуре предприятия выступил заведующий кафедрой техники и технологий кораблестроения и водного транспорта Николай Андрюнин.

Подготовка научных и научно-педагогических кадров ведется по четырем научным специальностям: "Теория корабля и строительная механика", "Проектирование и конструкция судов", "Судовые энергетические установки и их элементы (главные и вспомогательные)", "Физические поля корабля, океана, атмосферы и их взаимодействие".
 

Стенд Крыловского ГНЦ на Санкт-Петербургском международном научно-образовательном Салоне-2023 / Фото:
Стенд Крыловского ГНЦ на Санкт-Петербургском международном научно-образовательном Салоне-2023 / Фото: "Крыловский государственный научный центр", ФГУП


Дополнительное профессиональное образование направлено на подготовку специалистов отрасли и организуется в её интересах. Все программы – практикоориентированные, ориентированные на конкретных заказчиков. Целевое обучение осуществляется в интересах предприятия на условиях договора о целевом обучении по направлениям подготовки, актуальным для достижения целей деятельности предприятия.

ФГУП "Крыловский государственный научный центр" является базой практического обучения для крупнейших вузов и организаций СПО, среди которых СПбГМТУ, ЛЭТИ, Военмех, Университет ИТМО, Петровский колледж и другие. Студенты закрепляют практические навыки в научных подразделениях предприятия и после окончания обучения могут трудоустроиться для работы на предприятие, сообщает пресс-служба ФГУП "Крыловский государственный научный центр".

 

Выступление завкафедрой техники и технологий кораблестроения и водного транспорта Крыловского ГНЦ Николая Андрюнина / Фото:
Выступление завкафедрой техники и технологий кораблестроения и водного транспорта Крыловского ГНЦ Николая Андрюнина / Фото: "Крыловский государственный научный центр", ФГУП
"Крыловский государственный научный центр", ФГУП
Санкт-Петербург
+7 (812) 415-66-07
"Санкт-Петербургский государственный морской технический университет", ФГБОУ Санкт-Петербург
+7(812)757-16-77
"Балтийский государственный технический университет "Военмех" им. Д.Ф. Устинова", ФГБОУ ВПО Санкт-Петербург
+7 (812) 712-64-85, +7 (911) 942-75-80
"ИТМО", ФГБОУ Санкт-Петербург
+7 (812) 232-97-04
"ЭкспоФорум-Интернэшнл", ООО Санкт-Петербург
+7(812)240-40-40
СПБ ГБПОУ "Петровский колледж" Санкт-Петербург
Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И.Ульянова Санкт-Петербург
812 234-46-51



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости