
Об этом изданию «Ведомости Северо-запад» сообщил представитель Объединенной судостроительной корпорации.
По его словам, в настоящее время на лайнере ведется отделка помещений и кают. Специалисты ведут подготовку к ходовым испытаниям судна. После их прохождения и завершения настройки всех систем лайнер планируется к сдаче.
Напомним, что строить круизный четырехпалубный лайнер «Петр Великий» проекта PV300VD начали на астраханском судостроительном заводе «Лотос» ОСК в августе 2016 года по проекту «Морского инженерного бюро СПб». Заказчик — Московское речное пароходство. Оперировать теплоходом будет «Мостурфлот». Лайнер будет задействован не только в круизах по Волге, но и по Каспийскому, Азовскому и Черному морям с заходом в Актау, Туркменбаши, Баку и Махачкалу.
Концепт PV300VD спроектирован как «плавучая гостиница» с устройством полноценных балконов/террас, носовым обзорным салоном, «солнечной» палубой из двух частей (на крыше рубки с ветроотбойником и на тентовой палубе со сдвижным закрытием от непогоды, бассейном и баром).

























