реклама

Круизные судоходные компании и судовладельцы пассажирского флота просят Минтранс и правительство о допподдержке

0 166 1 мин
Российская палата судоходства направила в Минтранс предложения о поддержке круизных судоходных компаний, оказавшихся "в критической ситуации" из-за коронавируса.
По данным "Коммерсант", РПС предлагает срочно признать распространение инфекции форс-мажором, ввести налоговые каникулы по оплате НДС, освободить от части сборов, а также выделить дополнительные субсидии из бюджета, уточняется в сообщении. При этом в палате не исключают, что круизная навигация на внутренних водах может полностью остановиться в зависимости от длительности и масштабов пандемии.

Также с просьбой о поддержке обратилась и Московская ассоциация судовладельцев пассажирского флота, пишет "Ъ". Президент ассоциации Кирилл Евдокимов указал, что экскурсионно-прогулочные перевозчики не попали в перечень организаций, которым требуется адресная поддержка. Соответственно он предложил ввести для них отсрочку по налоговым платежам и отложить требования о выполнении предписаний транспортной безопасности, а также освободить от причальных сборов
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события