реклама

Крейсер "Москва" зашел в столицу Шри-Ланки

0 706 1 мин
Сегодня, 23 октября, флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) "Москва" прибыл в порт Коломбо — столицу Республики Шри-Ланка.
По завершении торжественной церемонии встречи, на которой присутствовали сотрудники посольства Российской Федерации, представители российской диаспоры в Шри-Ланке, активисты общества российско-ланкийской дружбы, были согласованы вопросы стоянки корабля, организации пополнения запасов и отдыха экипажа, пишет "ЦВМП".

Ожидается, что командир ГРКР "Москва" гвардии капитан 1 ранга Сергей Тронев нанесет протокольный визит командующему Силами безопасности Западного военно-морского района Шри-Ланки и встретится с командующим Военно-морскими силами страны. 

Первый заход ГРКР "Москва" в столицу Республики Шри-Ланка состоялся в августе 2010 года. Он позволил перевести в практическую плоскость военно-морское сотрудничество двух стран. Тогда же по решению руководства Минобороны России на корабле ЧФ прошли морскую практику по различным специальностям 4 младших офицера ВМС Шри-Ланки. 

ГРКР "Москва" вышел из Севастополя 6 сентября. Находясь на дежурстве в Средиземном море, принял участие в мероприятиях "Русской недели на Ионических островах", посетив греческие порты Керкира, Лефкас, Аргосталион и Закинтос. В середине октября корабль вышел через Суэцкий канал в Красное море.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование