реклама

Крейсер "Москва" пройдет докование на севастопольском "Ремкоре"

0 670 1 мин
Флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер "Москва", проходящий ремонт на 13-м судоремонтном заводе (СРЗ), пройдет этап докования на предприятии ООО "Ремкор" в Севастополе.
Об этом ТАСС сообщил в среду источник в судостроительной отрасли Крыма.

"До докового этапа, который пройдет на мощностях "Ремкора", предполагается замена так называемого второго дна - верхних частей цистерн", - сказал он. По словам собеседника агентства, максимально возможная часть этих работ будет проведена на плаву.

Цистерны находятся между днищем корабля и его вторым дном. Они заполняются запасами горючего, воды, смазочных материалов.

Говоря о возможных сроках восстановления технической готовности крейсера, он отметил, что "все будет зависеть от 13-го СРЗ и финансирования работ".

Другой источник ТАСС уточнил, что "речь идет о ремонте крейсера для восстановления его технической готовности на срок до пяти лет без проведения модернизации".

Крейсер "Москва" находится в ремонте с конца 2016 года. В ходе ремонта в июне 2019 года он выходил в море для испытаний энергоустановки. Ранее сообщалось, что завершение ремонта и восстановление технической готовности крейсера планируется на второй квартал 2020 года.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф