реклама

Козырная карта клайпедских судостроителей

0 457 1 мин
Клайпедский судостроительный завод Vakaru laivu gamykla - на пороге заключения рекордной для себя сделки на сумму 100 млн. литов (20 млн. латов). За такие деньги, если все сложится удачно, литовские корабелы должны будут изготовить самоходную платформу для строительства ветряных электростанций на воде.
Пока клайпедчане не горят желанием до подписания договора с некоей немецкой компанией, название которой не разглашается, особо распространяться о технических подробностях ожидаемого заказа. Но уже сегодня очевидно то, что данный проект наверняка станет одной из козырных карт, которую литовские судостроители с удовольствием будут бросать на стол во время будущих переговоров с потенциальными партнерами и клиентами.
Оригинальный заказ пришелся предприятию как нельзя кстати. Как заявил гендиректор судоверфи Арнолдас Шимейка, если бы его не было, то наблюдавшийся последние годы рост предприятия мог остановиться. В прошлом году консолидированные продажи Vakaru laivu gamykla, входящей в эстонский концерн BLRT, составили 206,2 млн. литов, что на 29% больше, чем в 2004-м.
Александр ШАХОВ
Nr. 142 (3018) от 26 июля 2006 года



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события