реклама
29.10.2021 14:43 / вмф, вмф

Корвет "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" провёл учение в заливе Петра Великого

0 628 1 мин
Экипаж новейшего корвета "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" провёл комплексное учение с выполнением задач по предназначению одиночным кораблём в море.

Как сообщает Минобороны РФ, отработка элементов боевой подготовки личным составом корвета прошла в акватории залива Петра Великого. В ходе мероприятия корвет отработал приготовление к бою и походу, вышел в море и совершил переход в морской полигон боевой подготовки.
 

При форсировании района с минной опасностью артиллерийские расчёты корвета уничтожили макеты плавающих мин зенитным артиллерийским комплексом АК-630, а также отразили средства воздушного нападения условного противника с использованием средств радиоэлектронной борьбы.

Напомним, корвет "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" - третий в серии многоцелевых сторожевых кораблей (корветов) проекта 20380, строящихся на Амурском судостроительном заводе специально для Тихоокеанского флота, был заложен в Комсомольске-на-Амуре 22 июля 2015 года. Вошел в состав Тихоокеанского флота в декабре 2020 года.

"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости