реклама

Корпорация "Технониколь" увеличит в пять раз выпуск изоляции для судостроения

0 182 1 мин
Корпорация "Технониколь" направит свыше 100 млн рублей на расширение производства изоляции для судостроения из-за лавинообразного роста спроса на российском рынке.
К 2025 году производство этой продукции будет увеличено в пять раз, сообщил ТАСС в четверг руководитель направления "Судостроительная изоляция" Дмитрий Поляков.

"В 2021 году потребление минеральной изоляции для судостроения увеличилось в два раза, по сравнению с 2020 годом. Мы прогнозируем, что в 2022 году этот показатель повысится еще на 50%, по сравнению с прошлым годом. Поэтому до конца 2022 года корпорация вложит более 50 млн рублей в расширение производства судостроительной изоляции на рязанском заводе каменной ваты, еще столько же будет вложено в 2023 году в развитие этого направления на хабаровском заводе, кроме того, эту продукцию уже начали выпускать на челябинском заводе. Таким образом, к 2025 году компания планирует увеличить выпуск материалов для судостроения в пять раз", - сказал собеседник агентства.


По словам Полякова, одним из основных драйверов роста спроса на изоляцию стали растущие объемы строительства грузовых и пассажирских судов, ледоколов, судов для газо- и нефтедобычи. Рынку требуются негорючие плиты, маты и другие материалы, включая кэшированную продукцию, которая применяется в качестве огнезащиты палуб и переборок.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" наладил выпуск элемента для защиты кабелей
12:09 / события