реклама

Корабли Тихоокеанского флота вернулись во Владивосток после серии учений на Камчатке

0 360 1 мин
Во Владивосток вернулись корабль управления, БПК, а также корвет.
Корабли и суда Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота, которые в соответствии с планом боевой подготовки в течении двух месяцев выполняли задачи у берегов полуострова Камчатка, вернулись в места постоянной дислокации в Приморье. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Корабль управления "Маршал Крылов", большие противолодочные корабли "Адмирал Трибуц" и "Адмирал Виноградов", корвет "Совершенный" совместно с кораблями и авиацией Войск и Сил на Северо-Востоке России и Подводными силами ТОФ были задействованы в серии плановых тактических учений в акваториях Охотского моря и Тихого океана.

В ходе учений отработаны вопросы нанесения ракетных ударов по надводным кораблям условного противника, задачи по коллективной обороне отряда боевых кораблей при атаке средств воздушного нападения условного противника, противолодочные действия с выполнением практических боевых упражнений. Корабли были задействованы в недавних стратегических командно-штабных учениях "Гром-2019", обеспечивали выполнение первой ракетной стрельбы береговым ракетным комплексом "Бастион" с Чукотки.

Командующий Приморской флотилией разнородных сил контр-адмирал Владимир Якушев отметил, что все поставленные задачи выполнены в полном объёме и высоко оценил умелые и грамотные действия подчинённых.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь