реклама

Корабли и суда Северного флота завершили выполнение задач десятого арктического похода

0 172 1 мин
Церемония приветствия и награждения участников похода состоится в пятницу, 15 октября.

Корабли и суда арктической группировки Северного флота выполнили все задачи десятого похода по морям Северного Ледовитого океана и возвращаются в главную базу флота Североморск. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе флота, передает ТАСС.

"Корабли и суда арктической группировки БПК "Североморск", БДК "Георгий Победоносец", СБС "Памир" и БМТН "Сергей Осипов" завершили выполнение задач десятого похода по морям Северного Ледовитого океана", - говорится в сообщении.
 

Как отмечается, встреча боевых кораблей и торжественная церемония приветствия и награждения участников юбилейного арктического похода под руководством командующего Северным флотом Героя России адмирала Александра Моисеева состоится в пятницу, 15 октября.

Арктический поход группировки кораблей и судов Северного флота начался 10 августа с выходом из Североморска. За два месяца корабли и суда обеспечения прошли 12 тыс. морских миль, провели ряд учений в акваториях Баренцева и Карского морей, в море Лаптевых, а также в порту Дудинка (полуостров Таймыр) и в районе якутского поселка Тикси.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события