реклама

Компания "Уралэлектро" производит электродвигатели

0 368 1 мин
Компания "Уралэлектро" выпускает электродвигатели
1. Электродвигатели прежде всего отличаются по своему исполнению:
  • исполнение на лапах имеет обозначение 1081. Это означает, что электродвигатель асинхронный в основании своего корпуса имеет крепежные лапы, с отверстиями под болты, для крепления двигателя к какой-либо раме или площадке, имеющей соответственные посадочные места. Электродвигатели асинхронные, имеющие обозначение 1081, чаще всего применяются в электрических компрессорах, различных металлообрабатывающих и деревообрабатывающих станках, различных электрических машинах, использующих ременную передачу и т.д.
  • исполнение фланцевое имеет обозначение 3081. Это означает, что электродвигатель асинхронный, в месте выхода вала ротора на своем корпусе, имеет фланец с отверстиями под крепежные болты, для крепления электродвигателя к редуктору, через муфту к фланцу насоса и др. Электродвигатели асинхронные, имеющие обозначение 3081, чаще всего, применяются в электрических насосах различного назначения, бетоносмесителях, и других электрических устройствах, передающих вращение с вала электродвигателя, посредством муфты или другого устройства, на вал, какого либо агрегата.
  • исполнение комбинированное имеет обозначение 2081. Это означает, что асинхронный электродвигатель на своем корпусе имеет и лапы и фланец, что делает его универсальным, и позволяет крепить на любое электрическое оборудование, перечисленное выше.

2. Так же электродвигатели отличаются по своему напряжению:
  • промышленное трехфазное напряжение 220В/380В и 380В/660В. Поскольку, данный вид напряжения применяется преимущественно на промышленных и производственных предприятиях, электродвигатели с трехфазным напряжением, чаще всего используются в качестве приводов различного оборудования используемого в производственных или строительных целях. Список такого оборудования огромен: токарные, сверлильные, фрезеровочные станки, насосы, компрессоры, краны, различные холодильные агрегаты, подъемники, погрузчики, лифты, вентиляция и т.д.
  • однофазное промышленное и бытовое напряжение 220В Данный вид напряжения встречается в каждом доме, будь то квартира, дача или даже просто участок. Также однофазное напряжение 220 В встречается и на производстве. Поэтому асинхронные электродвигатели с таким напряжением, применяются практически повсеместно. Единственный недостаток однофазных электродвигателей это их небольшая мощность. Электродвигатели однофазным напряжением 220В не могут быть мощнее 2-3 кВт. Данное ограничение вызвано целым рядом технических и конструктивных причин. Однофазные электродвигатели широко применяются в ручном инструменте, дрелях, перфораторах, электролобзиках, электропилах; различных бытовых приборах, пылесосах стиральных машинах и др.

3. По количеству оборотов в минуту, электродвигатели асинхронные подразделяются на четыре основные категории 750 об/мин, 1000 об/мин, 1500 об/мин, 3000 об/мин.

Электродвигатели с количеством  750 об/мин и 1000 об/мин, в основном применяются в тех местах и на том оборудовании, где  нет необходимости в высокой скорости вращения вала ротора. Такие электродвигатели устанавливаются на лебедках, тельферах, различных подъемных механизмах, кранах, вибраторах, транспортерах и т.д.

Электродвигатели  асинхронные с количеством  1500 об/мин и 3000 об/мин устанавливаются на оборудовании требующем сравнительно высокую скорость вращения вала ротора. Такие электродвигатели применяются в металлообрабатывающих и деревообрабатывающих станках, шлифовальном и затирочном оборудовании, компрессорах, холодильниках и т.д.
"Уралэлектро", ОАО Медногорск
+7(353)792-92-05



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт