Командующий Балтийским флотом проведет встречу с военным дипломатом Германии

0 368 1 мин
23 апреля в штабе Балтийского флота (БФ) состоится протокольная встреча командующего БФ вице-адмирала Виктора Кравчука с военно-морским атташе при посольстве Германии в России капитаном 1 ранга Йохеном Унгетюмом, сообщает пресс-служба Западного военного округа.
На встрече стороны обсудят обеспечение неофициального визита в Калининград фрегата типа "Саксония" военно-морских сил (ВМС) Германии, который запланирован на июнь этого года в рамках Года Германии в России. Также на встрече будут обсуждены вопросы международного военного сотрудничества БФ и ВМС Германии.

Для справки:

За последние годы взаимные визиты военных делегаций и кораблей стали доброй традицией во взаимоотношениях БФ и ВМС Германии. С 2000 по 2012 г. корабли Балтийского флота 18 раз заходили с визитами в порты Германии, а немецкие военные моряки 9 раз посещали военно-морские базы Балтийского флота.

В 2013 г. спланировано участие корабля БФ в мероприятиях Килькой недели, а также визит инспектора ВМС Германии на Балтийский флот. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Петербурге спустили патрульный корабль проекта 22120 для Пограничной службы РФ
13:40 , 14 Июня 2025 / судостроение