реклама
Под парусами
Под парусами
Парусники, яхты и все, что с ними связано

?Книга о яхтах ищет спонсоров

0 4964 1 мин
Книга "Морские яхты национального класса "Л-6". История и современность" готова к печати, дело за малым — найти средства на издание.
Морские яхты "Л-6", а затем и их наследницы - яхты типа "Алькор", строились в Ленинграде с 1963 по 1980 год и предназначались для крейсерских гонок и дальних спортивных плаваний как на внутренних водоемах, так и в открытом море. Яхты "Л-6" были и остаются наиболее многочисленным классом серийных отечественных яхт, участвовавших в самых крупных в СССР всесоюзных соревнованиях крейсерских яхт того времени – "Кубке Балтийского моря" и "Кубке Черного моря". Эти яхты до сих пор являются куз­ницей высококвалифицированных кадров отечественного парусного спорта.

 
Вадим Анатольевич Манухин / Алексей Игнатьев
Автор книги - Манухин Вадим Анатольевич, к.т.н., доцент СПбГМТУ, почетный президент Ассоциации крейсерско-гоночных яхт класса "Л-6", мастер спорта России по парусу, яхтенный капитан, владелец и капитан яхты "Ника".

Говорит Вадим Манухин: "Книга адресована яхтсменам и любителям парусного спорта, интересующимся историей и современным состоянием национального класса яхт "Л-6" и яхт типа "Алькор".

Книга включает около 450 полос и состоит из введения, шести глав и приложений, большого количества фотографий, чертежей и таблиц. В неё вошли исторические сведения о проектировании и постройке яхт класса "Л-6", об их участии в соревнованиях и дальних плаваниях, о создании в 2001 году Ассоциации крейсерско-гоночных яхт класса "Л-6", объединяющей "шестерки" и "Алькоры", о её целях и задачах, направлениях и результатах работы. "Твёрдые" данные разбавлены рассказами членов экипажей о своих яхтах и воспоминаниями известных капитанов. В приложениях приведены собранные автором все протоколы "Кубка Балтийского моря" и частично "Кубка Черного моря", а также наиболее полные на сегодняшний день сведения о яхтах класса "Л-6" всех модификаций и яхтах типа "Алькор". 
 
Обложка книги "Морские яхты национального класса "Л-6". История и современность" / "Ассоциация яхт класса Л6"

"Корабел" приглашает Вас внести свой вклад в издание книги, купив сертификат Ассоциации крейсерско-гоночных яхт класса "Л-6", гарантирующий возможность первоочерёдного приобретения издания. Стоимость одного сертификата составляет 500 руб., эта сумма будет учитываться при покупке книги. Сертификаты распространяются членами Правления Ассоциации класса "Л-6", контакты: 

Электронная почта ass-l6@yandex.ru
Сайт l-6.org

Для безналичных перечислений на издание книги открыт счет:
Получатель: Манухин Вадим Анатольевич
Банк: ОАО "БАНК "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
БИК: 044030790
Корр. счет: 30101810900000000790
Номер счета в банке: 40817810790110011566



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство