реклама

Каспийская флотилия завершила рекордный по длительности морской поход

0 899 1 мин
Отряд кораблей Каспийской флотилии (КФл) в составе малых артиллерийских кораблей «Волгодонск», «Махачкала» и приданного малого гидрографического судна «Анатолий Гужвин» возвратился в пункт базирования – Астрахань – после выполнения задач боевой службы.
Для кораблей Каспийской флотилии это была рекордная по продолжительности боевая служба. Экипажи провели в морском походе 22 дня, прошли свыше 2 тыс. морских миль (около 3600 км) и приняли участие в  более 50 учениях различной тематики и направленности.

В целях развития и укрепления международного сотрудничества в прикаспийском регионе отряд кораблей посетил порты двух иностранных государств  – Азербайджана и Ирана.

Во время визита в порт Бендер-Энзели  Исламской Республики Иран было проведено совместное корабельное учение по маневрированию и управлению отрядом кораблей в условиях интенсивного судоходства. При этом корабли отработали движение различными строями.

Всего в учении приняли участие 5 кораблей: от ВМФ России – малые артиллерийские корабли «Волгодонск» и «Махачкала», от ВМС Ирана – эсминец «Дамавад» и  два ракетных катера  проекта «Сина».

Также были проведены встречи командования отряда кораблей Каспийской флотилии с представителями командования военно-морских сил Ирана  и руководством города Бендер-Энзели.

Находясь с визитом в порту Баку Республики Азербайджан, экипажи российских кораблей совершили экскурсии, в ходе которых ознакомились с историческими памятниками, достопримечательностями Баку и историей Азербайджана.

В завершение морского похода экипажи кораблей Каспийской флотилии провели корабельные учения и выполнили боевые артиллерийские стрельбы по морской и береговой целям, а также стрельбу по плавающей мине.

В  текущем году это был первый поход кораблей Каспийской флотилии с посещением портов иностранных государств. Командовал отрядом кораблей капитан 1 ранга Кирилл Тараненко, сообщает пресс-служба Южного военного округа.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство