реклама

Канада направила фрегат для патрулирования акватории близ КНДР

0 99 1 мин
Фрегат канадских ВМС HMCS Winnipeg ("Виннипег") направлен в акваторию рядом с Корейским полуостровом для контроля за исполнением санкций Совета Безопасности ООН в отношении КНДР.
Об этом во вторник говорится в заявлении Министерства национальной обороны Канады.
В ведомстве уточнили, что боевой корабль будет участвовать в так называемой операции Neon ("Неон") в Восточно-Китайском море до конца ноября.

При этом в конце октября HMCS Winnipeg на неопределенное время покинет данный район и присоединится к международным учениям с участием ВМС Австралии, США и Японии у японских берегов. Также в ноябре в патрулировании акватории рядом с Корейским полуостровом будет задействован канадский самолет-разведчик CP-140 Aurora ("Си-пи-140 аврора"), - сообщает ТАСС.

В 2018-2019 годах канадские боевые корабли, субмарина и самолеты-разведчики также занимались патрулированием акватории Тихого океана вблизи корейского полуострова с целью отслеживать возможные незаконные поставки санкционных товаров в КНДР. В их задачи, в частности, входило слежение за всеми военными и гражданскими судами, которые "ведут подозрительную деятельность в акватории", а также фиксирование таких событий, как взлеты и посадки самолетов на суше.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт