реклама

Камчатка и Чукотка будут связаны круизным маршрутом "Путем Беринга"

0 105 1 мин
Круизное туристическое судно "Профессор Хромов" свяжет Камчатку и Чукотку новым маршрутом - "Путем Беринга", лайнер взял курс на Анадырь. Об этом в среду ТАСС сообщил директор Корпорации развития Камчатского края Николай Пегин.
"Судно "Профессор Хромов" провело в Петропавловске-Камчатском несколько дней, приняло на борт 50 туристов из разных стран и отправилось в новый маршрут, который получил название "Путем Беринга", - сообщили в пресс-службе.

Из Петропавловска-Камчатского судно проследует в район устья реки Жупанова, оттуда на Командорские острова, а далее возьмет курс на север. Посетив острова Карагинский и Верхотурова, лайнер пройдет через Берингов пролив для того, чтобы 10 июля финишировать в порту Анадыря. В пути туристы и ученые, которые также находятся на судне, совершат несколько высадок на острова для проведения исследований флоры и фауны районов Камчатки и арктических территорий Чукотки.

"Арктические путешествия сегодня являются востребованным туристическим продуктом. А Петропавловск-Камчатский, как известно, еще со времен Дежнева, Чирикова и Беринга считался воротами в Северный Ледовитый океан", - сказал Николай Пегин.

Ранее ТАСС сообщал, что 26 июня состоялось торжественное открытие нового морского вокзала и пирса для приема круизных лайнеров в Морском порту Петропавловска-Камчатского. Круизное судно "Профессор Хромов" стало первым за 25 лет, ошвартовавшимся у причальной стенки, для этого была проведена ее полная реконструкция.
28 июня в порт Петропавловска-Камчатского зашел еще один круизный лайнер Silver Discoverer под флагом Багамских островов, который высадил на берег более 100 иностранных туристов, прибывших из Японии. В столице края туристы пробудут один день, побывают на различных экскурсиях и 29 июня отправятся на Чукотку, а затем на Аляску.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение