реклама

Как проходит модернизация ПСЗ "Янтарь"?

0 426 1 мин
Начальник малярно-достроечного цеха 43 Александр Еремеев рассказал о стоящих перед цехом задачах и проектах по модернизации.
"Главная задача сейчас – подготовка к спуску на воду второго фрегата проекта 11356. Выполняем пескоструйную очистку и окраску наружной обшивки, очистку и окраску коффердамов, кингстонных ящиков и цистерн, монтаж изоляции и вибродемпфирующего покрытия ниже ватерлинии. Продолжаем работы на двух БДК и на БМРТ "Виктор Гаврилов": окрашиваем секции, строим леса. Кстати, на этих заказах мы освоили новый вид укрытий из ПВХ. Укрытия негорючие, не теряют водоотталкивающих свойств при длительной эксплуатации. Изготовление освоил наш столярный участок: сами клеим ПВХ, изготовили пневматический пробойник, чтобы пробивать люверсы для крепления полотна".

​"Делается многое для модернизации производства. В ближайшее время мы завершаем монтаж ленточной пилы, приобретенной при поддержке УРПС. Будем использовать станок для роспуска бруса 200х200. Станок российский, в пусконаладке нам помогает 58-й цех. Для выполнения срочных рабочих задач этот станок просто незаменим.

На столярном участке закончили модернизацию вентиляции. Это очень важное дело, так как качественный отвод стружки от станков и пыли из помещения – серьезный фактор улучшения условий труда и соблюдения производственной безопасности.
 

Еще одно важное событие: на территории нашего цеха рядом с корпусом 96 готовится площадка под установку сушильной камеры для дерева. Оборудование, также российского производства, уже закуплено. На вентиляционном участке оборудуем склад для адресного хранения металла. Листовой металл будет храниться в ячейках с механизированным подъемом. Такая система сбережет нам рабочее время и полезную площадь".

​"Наши сотрудники повышают квалификацию в заводском учебном центре. Особенно важно, что занятия имеют практическую направленность. Каждый работник может получить здесь полезную информацию и навыки для повышения качества своей работы".
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости