реклама

К ремонту "Адмирала Нахимова" подключился завод "Киров-Энергомаш"

0 890 1 мин
ЗАО "Завод Киров-Энергомаш" приступило к дефектации главного турбозубчатого агрегата и вспомогательного оборудования атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов".
В рамках реализации двух контрактов с ОАО "Производственное объединение Севмаш", завод "Киров-Энергомаш" проведет комплексную дефектацию оборудования главного турбозубчатого агрегата, главного и вспомогательного эжекторов и насосов атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов", передает Flotprom.ru со ссылкой на пресс-служба "Кировского завода". 

В начале июня на завод "Киров-Энергомаш" были доставлены основные блоки главного турбозубчатого агрегата крейсера, в том числе паровая турбина и редуктор. В настоящее время уже ведутся работы, к выполнению которых привлечены технологи, конструкторы и производственный персонал компании. Специалистам предприятия предстоит определить состояние агрегатов, степень износа отдельных узлов и элементов, а также их соответствие существующим стандартам и нормативам. 

Заказчику будут представлены дефектовочные ведомости и предложения по устранению выявленных недостатков и приведению оборудования в нормативное состояние. Параллельно специалисты завода Киров-Энергомаш доработают и приведут в соответствие с новейшими стандартами чертежи и конструкторскую документацию главного турбозубчатого агрегата, эжекторов и насосов. Следующим шагом после приемки и утверждения ПО Севмаш дефектовочных ведомостей станет заключение контракта на ремонт оборудования крейсера. 

Выполнение работ по дефектации и ремонту судового энергооборудования продолжает серию аналогичных проектов, реализованных "Кировским заводом" в предыдущие годы. Предприятием накопленпрактический опыт в области разработки, изготовления и модернизации эффективных силовых установок для гражданского и военного флота. В число последних проектов в данном направлении входит реконструкция энергооборудования авианосца "Викрамадитья", созданного на базе тяжелого российского авианесущего крейсера "Адмирал Горшков", а также ремонт энергетической установки эскадренного миноносца "Бурный". 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" повышает уровень готовности к нештатным ситуациям
18:49 / пресс-релизы