реклама

К 20 июня завершится обновление Казанского речного порта

0 526 1 мин
Мэр Казани Ильсур Метшин осмотрел вчера территорию речного порта "Казань" и ознакомился с планом размещения иногородних журналистов и судей, которые приедут на Универсиаду. Планируется, что они поселятся в так называемых плавучих гостиницах - теплоходах, которые будут на 2 недели пришвартованы у причалов Казанского речпорта, сообщает Кzn.ru.
В рабочем объезда также приняли участие руководитель Исполкома Алексей Песошин, его заместитель Александр Лобов, главный архитектор города Татьяна Прокофьева, начальник Управления капитального строительства и реконструкции Ильгиз Латыпов, председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев, начальник МУП "Горводзеленхоз" Роза Заббарова, глава администрации Приволжского и Вахитовского районов Андрей Лобов и заместители АНО "Исполнительная дирекция "Казань-2013" Оксана Тубман и Азат Галиахметов.
Сейчас на территории речного порта идет активное строительство: обновляется главное административное здание, вывозится снег с прилегающей территории, в ближайшее время планируется приступить к благоустройству и озеленению.

Как сообщил Мэру генеральный директор ОАО "СК Татфлот" (речного порта "Казань") Тимур Зайнутдинов, в центральном здании речного вокзала разместится гостиница, конференц-зал и ресторан. Работы на объекте планируется завершить до 20 июня, сейчас строители приступили к отделке внутренних помещений. Во время Универсиады отель примет первых гостей.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы