реклама

Итоговый обзор новостей от 13 октября 2017 года

0 693 3 мин
Как сообщает пресс-служба Морского Инженерного Бюро, 12 октября Окская судоверфь (входит в UCL Holding, директор верфи Владимир Куликов) сдала головное 46-метровое морское водолазное судно-катамаран "Игорь Ильин" проекта SDS18.

О других новостях читайте в нашем итоговом обзоре.

Судостроение

Зеленодольский завод им. Горького заявил, что готов возобновить строительство судов на подводных крыльях

Как сообщает информационное агентство RNS со ссылкой на слова генерального директора завода Рената Мистахова, Зеленодольский завод готов возобновить серийное производство теплоходов на подводных крыльях.

Александр Соловьев: от ледоколов к рыбакам? 

Сегодняшний портфель заказов Выборгского судостроительного завода обеспечивает предприятию загрузку до 2021 года. Сейчас в различных стадиях готовности находятся 17 судов: ледоколы, снабженцы, рыболовные траулеры. 
О том, как идет выполнение всех заказов нам рассказал генеральный директор Выборгского СЗ Александр Соловьев.

Фотофакт: свежие фотографии с Онежского ССЗ

В нашу редакцию поступили свежие фотографии со строительства самоходных шаланд проекта HB600 на Онежском ССЗ. Шаланда предназначена для транспортировки грунта к местам выгрузки при производстве дноуглубительных работ, а также для работы в составе земкараванов с черпаковым или рефулерным земснарядом.

"ВНИИР-Прогресс" произвел поставку оборудования для строительства патрульного корабля "Павел Державин"

Предприятие группы компаний "АБС Электро" - Санкт-Петербургский филиал ОАО "ВНИИР-Прогресс" произвело поставку комплекта ЭРУ (ГРЩ, ВЩ1, ВЩ2) для строительства патрульного корабля "Павел Державин" проекта 22160 (заказ №163). Реализация проекта ведется в интересах ВМФ РФ на Судостроительном заводе "Залив" и согласно планам будет завершена в 2018 году.

События

"Зеленодольский судостроительный завод им. Горького" празднует 122-летие!?

За более чем 120-летнюю историю завод прошел трудный путь, наполненный большим историческим содержанием, отмеченный славными производственными победами и достижениями!

11 октября состоялась церемония имянаречения ледокольного судна "Федор Ушаков"

Как сообщает пресс-служба Совкомфлота, прошла торжественная церемония имянаречения нового многофункционального ледокольного судна обеспечения добывающих платформ «Федор Ушаков». Судно построено по заказу ПАО «Совкомфлот» для обслуживания проекта «Сахалин-2». 

Сегодня исполнилось 190 лет Управлению навигации и океанографии Министерства Обороны РФ

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, в честь 190-летия со дня создания Управления навигации и океанографии Минобороны РФ, в Санкт-Петербурге, на набережной лейтенанта Шмидта состоится торжественное построение военнослужащих управления, и церемония переименования новейшего большого гидрографического катера "БГК-2149" в "БГК-2149, Евгений Гницевич".

13 октября состоится церемония имянаречения гидрографического катера "БГК-2149" проекта 19920

Церемония присвоения наименования «Евгений Гницевич» новейшему большому гидрографическому катеру, которая состоится в день 190-летия со дня основания Управления навигации и океанографии МО РФ на набережной Лейтенанта Шмидта Санкт-Петербурга.

Генеральный директор Крыловского центра выбран президентом НТО судостроителей им. Академика Крылова

3 и 4 октября в Петербурге, проходил V съезд Российского и международного научно-технического общества судостроителей им. академика А. Н. Крылова.

ВМФ

На Северном флоте началась контрольная проверка старейшего соединения подводных лодок

9 октября в старейшем соединении подводных лодок Северного флота началась контрольная проверка боевой подготовки за летний период обучения. Мероприятие проходит под руководством заместителя командующего Северным флотом вице-адмирала Виктора Соколова.

Американская ударная подлодка с "Томагавками" в конце недели зайдет в порт Южной Кореи - газета

Как сообщает ТАСС, ударная подводная лодка ВМС США Michigan ("Мичиган") с крылатыми ракетами на борту в конце этой недели зайдет в южнокорейский порт Пусан. 

Военный корабль США снова прошел вблизи спорных островов в Южно-Китайском море?

Как сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Рейтер, ракетный эсминец ВМС США во вторник вновь прошел вблизи островов на спорном участке Южно-Китайского моря, которые власти Пекина считают принадлежащими КНР.

Гидрографическое судно Северного флота "Сенеж" завершило работы в районе Новой Земли

Экспедиционная группа и экипаж гидрографического судна Северного флота "Сенеж" завершили океанографические исследования в районе северной части архипелага Новая Земля.

До конца 2017 года первые самолеты морской авиации выполнят посадку на новый аэродром под Калининградом

Новый военный аэродром в Калининградской области до конца текущего года сможет принять воздушные суда, благодаря завершению строительных работ первой очереди в рамках поведения масштабной реконструкции объектов летного поля.

Порты

Порт Новороссийска может наверстать отставание от графика отгрузки нефти в конце октября?

"Транснефть" ожидает, что порт Новороссийска вернется в график отгрузки нефти на экспорт после шторма в двадцатых числах октября, сообщил журналистам официальный представитель компании Игорь Демин.

В порту Ванино завершено строительство внешних сетей электроснабжения нового угольного терминала

В порту Ванино завершено строительство внешних сетей электроснабжения нового угольного терминала, сообщает пресс - служба Минвостокразвития.

Минск будет отправлять свои нефтепродукты через порты РФ только при получении выгоды - вице-премьер

Белоруссия исходит из позиции эффективности и выгоды при обсуждении предложения России о переориентации экспорта белорусских нефтепродуктов с прибалтийского направления на российские порты. Об этом заявил во вторник заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко.

Adani Group планирует выкупить портовые концессии APMT в Индии

Adani Group участвует в тендере на право выкупа концессий APMT в портах Jawaharlal Nehru Port Trust (JNPT) и Гуджарата Пипавав в Индии, сообщает Journal of Commerce.

Кредиторы Fesco рассмотрят схему реструктуризации долга?

В соответствии с решением от 11 октября 2017 года Высший суд юстиции Англии и Уэльса постановил, что на 27 октября 2017 года созывается собрание кредиторов в отношении согласительной процедуры для целей рассмотрения и, в случае принятия положительного решения, одобрения схемы для осуществления реструктуризации задолженности группы по находящимся в обращении еврооблигациям
"Крыловский государственный научный центр", ФГУП
Санкт-Петербург
+7 (812) 415-66-07
"Онежский судостроительно-судоремонтный завод", АО
Петрозаводск
+7 (921) 010-54-41, +7 (814) 2330-321
"ВНИИР-Прогресс", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 327-51-94
"Выборгский судостроительный завод", ПАО Выборг
+7(81378) 2-64-32
"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10
"Владивостокский морской торговый порт", ОАО Владивосток
+7 (800) 23-444-99
"Зеленодольский завод имени А.М. Горького", АО Зеленодольск
+7(84371) 2-12-75
"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости