реклама

Американская ударная подлодка с "Томагавками" в конце недели зайдет в порт Южной Кореи - газета

0 75 1 мин
Как сообщает ТАСС, ударная подводная лодка ВМС США Michigan ("Мичиган") с крылатыми ракетами на борту в конце этой недели зайдет в южнокорейский порт Пусан.

Об этом сообщает во вторник сеульская газета "Чосон ильбо" со ссылкой на американские военные источники.
Michigan в апреле уже заходила в Пусан на фоне роста напряженности вокруг ракетно-ядерной программы КНДР. Она может нести на борту до 154 крылатых ракет "Томагавк", в том числе с ядерными боеголовками. Источники газеты подчеркивают, что выдвижение этой подлодки к Корейскому полуострову носит характер военной демонстрации в отношении Пхеньяна.

В ближайшее время в этом районе будет также вновь развернута ударная группировка ВМС США во главе с атомным авианосцем Ronald Reagan ("Рональд Рейган"). В ее состав включены крейсер и эсминцы с крылатыми ракетами на борту. В сочетании с потенциалом Michigan все это дает возможность одновременного залпа таким количеством "Томагавков", которое позволит нанести по КНДР мощный удар. По данным японской газеты "Никкэй", он может быть дополнен действиями авиации, в том числе стратегических бомбардировщиков, использующих особые бомбы для уничтожения объектов, расположенных глубоко под землей.

Группировка во главе с атомным авианосцем Ronald Reagan в сентябре вышла со своей базы Йокосука в Японии и провела учения с японскими ВМС. В этом месяце она заходила с согласия китайских властей в Гонконг.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Пермская судоверфь" изготовит модульный причал для пассажирских судов
11:08 / судостроение