реклама

Итоги первого дня работы форума Армия -2022

0 426 1 мин
15 августа 2022 г. в конгрессно-выставочном центре «Патриот» начал работу VIII Международный военно-технический форум «Армия-2022».

Мероприятия форума продлятся до 21 августа 2022 г. На форуме около 1,5 тысячи российских организаций оборонно-промышленного комплекса представили свою продукцию. «Армию-2022» намерены посетить делегации из 70 стран, особое внимание к форуму у стран Ближнего Востока, Азии, Африки и Латинской Америки.

На торжественном открытии форума Президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул, что у России на разных континентах много союзников и единомышленников. «Это государства, которые не прогибаются перед гегемоном, их лидеры проявляют настоящий мужской характер», – отметил Президент.
 

В первый день работы форума экспозицию также посетили Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Денис Мантуров, первый заместитель Министра обороны Российской Федерации Руслан Цаликов, заместитель Министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов, генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов, генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв, генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, генеральный директор компании «Рособоронэкспорт» Александр Михеев и др.
 
Среди основных направлений работы оборонных предприятий Денис Мантуров выделил вектор технологической независимости. «На это нацелены проекты импортозамещения в отраслях специального машиностроения, авиации, судостроения, автомобильного транспорта и по ряду других направлений», – рассказал он в своем выступлении на форуме.

Стенд ООО «Оборонлогистика» № 4C2 располагается в Павильоне Д.

Традиционно на стенде представлены возможности собственного флота компании, макеты универсальных современных сухогрузов ООО «Оборонлогистика»: т/х «Спарта», т/х «Спарта IV», т/х «Пижма» и паром «Амбал».

Специалисты ООО «Оборонлогистика» планируют проведение ряда встреч с клиентами и партнерами, обсуждение совместной деятельности по существующим и новым проектам.

В 2022 года Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики в условиях санкций включила ООО «Оборонлогистика» в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере морского грузового транспорта.

Компания обеспечивает потребности Минобороны России в области транспортировки и хранения продукции военного и специального назначения, взаимодействует с госкорпорациями и коммерческими организациями по гарантированной доставке грузов.

Располагает флотом из 7 морских судов, является грузовым агентом паромов, доставляющих грузы в Калининградскую область. Суда компании активно работают в Арктике, Азии и на Ближнем Востоке, обеспечивая в том числе доставку тяжеловесных и негабаритных грузов.

ОOО «Оборонлогистика» уделяет большое внимание цифровизации в визуальном сопровождении перевозок. Для этого привлекаются мощности Ситуационно-логистического центра ООО «Оборонлогистика» (СЛЦ), который в своей работе использует собственные разработки, а также оборудование и программное обеспечение российских компаний.

Это гарантирует безопасное функционирование СЛЦ в условиях санкций и различных ограничений со стороны западных производителей, а также отвечает основным направлениям государственной программы импортозамещения.
"Оборонлогистика", ООО Москва
+7(499)608-89-93



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события