Официальная часть мероприятия началась с церемонии награждения медалью Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации "За отличие в морской деятельности" директора Дальневосточного бассейнового филиала Александра Киселева и директора Петропавловского филиала Александра Гашенко за большой личный вклад в реализацию основных направлений национальной морской политики в области морской деятельности. Также за значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи памятной медалью "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи" был награжден директор Сочинского филиала Роман Агафонов. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП "Росморпорт".
Как отмечается в сообщении, обсуждение рабочих вопросов совещания началось с выступления Генерального директора ФГУП "Росморпорт" Андрея Тарасенко. В своем докладе он проанализировал ключевые показатели эффективности деятельности предприятия в их динамике и уделил особое внимание проектам с участием ФГУП "Росморпорт" по развитию портовой инфраструктуры на период с 2015 по 2020 гг. в Дальневосточном морском бассейне. Также участники совещания заслушали доклады директоров филиалов предприятия об итогах их деятельности в отчетном периоде в соответствующих морских портах России.
Подводя итоги, Генеральный директор положительно охарактеризовал деятельность ФГУП "Росморпорт". Андрей Тарасенко, в частности, отметил, что ключевой показатель – чистая прибыль предприятия – в отчетном периоде выполнен и превысил аналогичный за 1-е полугодие 2014 года на 38%.
04.08.2015 12:26
/ события, владивосток, росморпорт, совещание, итоги, надежда
Итоги деятельности ФГУП "Росморпорт" за первое полугодие 2015 года
4 августа 2015 года во Владивостоке на борту парусника "Надежда" состоялось совещание руководства ФГУП "Росморпорт" по выполнению плановых показателей деятельности предприятия за первое полугодие 2015 года.
Комментарии 0.
Свежие новости
Более 3 тысяч судов ждут «зеленого света» на проход через Ормузский пролив — WSJ 20:45 , 03 Марта 2026 / судоходство |
Отряд кораблей Тихоокеанского флота завершил программу пребывания в Малайзии 20:15 , 03 Марта 2026 / вмф |
В Обь-Иртышском бассейне ремонтируют к новой навигации 88 единиц технического флота 19:45 , 03 Марта 2026 / судоремонт |
Новые подводные лодки для ВМС Канады могут построить в Европе и Южной Корее 17:27 , 03 Марта 2026 / события |
Ледокол «Виктор Черномырдин» с начала навигации провел более 320 судов 16:34 , 03 Марта 2026 / судоходство |















