реклама

Инвесторы не подтвердили планы по строительству целого ряда портовых объектов

0 110 1 мин
Комплексный план магистральной инфраструктуры пока выполняется не полностью.
Показатели комплексного плана магистральной инфраструктуры (КМПИ) по приросту мощностей морских портов в 2019 году не были выполнены на 27% (9,5 млн тонн). Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на протокол правкомиссии по транспорту под председательством первого вице-премьера Андрея Белоусова от 21 июля.

В частности, на конец 2019 года в паспорт проекта входило порядка 40 мероприятий. По данным Минтранса, сейчас инвесторы не подтверждают планы по строительству до 2024 года целого ряда объектов: многофункционального района портов Поронайск, Шахтерск, Посьет, комплекса для перегрузки глинозема в бухте Ванино, терминала для перевалки СУГ в Ванино на северном берегу бухты Мучке и др. В общей сложности речь идет о портах мощностью 34,5 млн тонн.

Планируется, что к середине августа Минтранс актуализирует планы инвесторов по срокам ввода и объектам финансирования, после чего будут представлены предложения о дальнейшей работе с проблемными проектами.

Инвесторов могут обязать предоставлять банковские гарантии, поручительства, а также отчитываться о ходе реализации проектов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события