реклама

«Ингосстрах» выплатил 1 млн долларов в связи с повреждением теплохода «Stripe»

0 687 1 мин
ОСАО «Ингосстрах» выплатило 1 млн долларов США в качестве страхового возмещения по повреждениям и потере а, связанным с поломкой гидравлической системы а «Stripe». Судно застраховано по полису с ответственностью за полную гибель и повреждения, включая риск потери фрахта.
1 августа 2009 г. во время разгрузочных операций в порту Вишакхапатнам (Индия) произошел сбой в работе гидравлической системы теплохода. Расследование выявило загрязнение гидравлического масла грузом – фосфорной кислотой. Загрязненное масло повредило все грузовые насосы в танках, а также палубные механизмы и краны судна, которые приводились в действие этой же гидравлической системой. Согласно заключению сюрвейера, номинированного ОСАО «Ингосстрах», утечка фосфорной кислоты в смазочное масло произошла вследствие попадания твердого металла из груза в лопастное колесо грузового насоса.
Все попытки восстановить систему оказались неудачными, и специалист компании-производителя рекомендовал провести ремонт с полной заменой поврежденных деталей. После окончания разгрузки судно проследовало в порт Галле (Шри Ланка). Страхователь получил котировки на ремонт, исходя из отчета специалиста компании-производителя.
В сентябре 2009 г. претензия по ремонту повреждений, а также по потере фрахта была урегулирована «Ингосстрахом» в размере 1 млн долларов.
"Ингосстрах", ОСАО Москва
+7 (495) 956-55-55



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт