ГУМРФ подготовил операторов СУДС к взаимодействию с полуавтономными и автономными судами

0 120 1 мин
Свидетельства об успешном прохождении подготовки получили четыре оператора СУДС порта Усть-Луга Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт".

Морской учебно-тренажерный центр (УТЦ) Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова провел первый в России курс тренажерной подготовки операторов систем управления движением судов (СУДС) в области организации движения и взаимодействия с морскими полуавтономными и автономными надводными судами (МАНС) в зоне действия СУДС.

ГУМРФ подготовил операторов СУДС к взаимодействию с полуавтономными и автономными судами / Фото: Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова
ГУМРФ подготовил операторов СУДС к взаимодействию с полуавтономными и автономными судами / Фото: Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова

"Со стороны операторского состава первыми проходят обучение специалисты СУДС Усть-Луга. Это связано с тем, что именно между морскими портами Калининград и Усть-Луга в настоящее время выполняются рейсы двух железнодорожных паромов ФГУП "Росморпорт" "Маршал Рокоссовский" и "Генерал Черняховский", получивших сертификаты морских автономных и дистанционно управляемых надводных судов (МАНС) от Российского морского регистра судоходства", – отметил руководитель региональной службы - начальник СУДС Санкт-Петербург Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" Сергей Ростопшин.

В рамках учебного курса операторы СУДС Усть-Луга отрабатывали сценарии информационного взаимодействия между СУДС, МАНС и центром дистанционного управления (ЦДУ) в формате е-Навигации, в частности, прием на СУДС электронных маршрутов от судовой автономной навигационной системы, их коррекцию, согласование и мониторинг.

Для проведения подготовки Морской УТЦ Макаровки применил специализированный тренажер, позволяющий осуществлять мониторинг и взаимодействие с морскими автономными надводными судами в зонах ответственности СУДС, где могут работать МАНС, при их движении в полуавтономном и автономном режимах – управление непосредственно с судна или дистанционно из ЦДУ – берегового центра дистанционного управления МАНС. Модуль е-навигации по обмену маршрутами, включённый в состав оборудования тренажера, позволяет производить обмен маршрутами между навигационными мостиками и рабочим местом оператора СУДС, что повышает качество обучения операторов СУДС по контролю за движением судов и способствует повышению безопасности мореплавания в зоне ответственности СУДС.

Помимо теоретической и тренажерной подготовки операторы СУДС Усть-Луга посетили ЦДУ МАНС, где ознакомились с установленным оборудованием и получили комментарии капитанов ЦДУ, дистанционно управляющих паромами, по специфике их работы, сообщает ГУМРФ.

0
Валовая вместимость (т)20661
Дедвейт (т)11942
Длина габаритная (м)199.9
Ширина габаритная (м)27.0
Осадка судна (м)6.00
Скорость (уз)16.5
Материал корпусасталь
Марка главного двигателя12V34DF, Wartsila
Тип топливадизель + СПГ
Количество главных двигателей2
Мощность главного двигателя2 х 6000 кВт
Число пассажиров12



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости