реклама

Губернатор Петербурга обсудил с президентом Туркменистана вопросы сотрудничества в судостроении

0 168 1 мин
В настоящее время делегация Санкт‑Петербурга находится с официальным визитом в Ашхабаде для участия в мероприятиях, посвященных Дню независимости Туркменистана, который отмечается 27 сентября.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обсудил с президентом Туркмении вопросы сотрудничества в энергетике и судостроении, перспективы поставки сельскохозяйственной продукции, строительства объектов инфраструктуры.

Глава Северной столицы подтвердил, что власти готовы продвигать в местных торговых сетях продукцию из Туркмении, сообщила пресс-служба Смольного.

"Прежде всего, город заинтересован в поставках сельскохозяйственной продукции. Петербург, в свою очередь, готов поставлять на рынок Туркменистана товары народного потребления - лекарственные препараты, изделия электроники и микроэлектроники, продукцию пищевой и кондитерской промышленности", - говорится в сообщении.

Беглов также напомнил, что в Туркмении более 10 лет работает петербургская компания "Возрождение". За это время она выполнила ряд государственных контрактов. Губернатор подчеркнул важность участия петербургских предприятий в развитии автотранспортного коридора "Север-Юг" (Россия - Персидский залив).



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство