реклама

Глубина судового хода в Азово-Донском бассейне прогнозируется выше габаритов

0 108 1 мин
Состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы Цимлянского водохранилища и водохранилищ Нижнего Дона.

С учетом принятых решений Межведомственной рабочей группы по установлению расходов воды в створе Цимлянского гидроузла и фактической приточностью реки Северский Донец, глубина судового хода в Азово-Донском бассейне внутренних водных путей, в том числе на лимитирующем участке водного пути реки Дон ниже Кочетовского гидроузла, прогнозируется выше гарантированных габаритов пути в течении всей навигации.


Также в настоящий момент, в соответствии с утвержденным графиком подъема плотин, идет набор бьефов на всех гидроузлах реки Северский Донец.


Планируется, что все путевые работы по содержанию внутренних водных путей Азово-Донского бассейна будут выполнены ФБУ "Азово-Донская бассейновая администрация" в полном объеме.


Таким образом, в навигацию 2023 года Администрацией будут обеспечены наиболее благоприятные путевые условия, что позволит судоходным компаниям максимально эффективно эксплуатировать транспортный флот, сообщает телеграм-канал Росморречфлота.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события