реклама
21.08.2020 13:21 / вмф, вмф

Главком отметил мастерство российских моряков

0 1498 1 мин
Военнослужащие Черноморского флота (ЧФ) на комплексных учениях, которые прошли в Черном море на этой неделе и предшествуют стратегическим учениям "Кавказ-2020", показали высокий уровень выучки и профессионализма
Об этом сообщил журналистам ТАСС главнокомандующий Военно-морским флотом Николай Евменов.
"Эти учения плановые, проводятся в свете грядущих "Кавказ-2020". Все виды, роды Военно-морского флота задействованы: и береговые части, надводные корабли и подводные лодки, авиация. Учение было добротное, хорошо подготовленное, личный состав показал высокий профессионализм и хорошую морскую выучку", - сказал Евменов.

Он уточнил, что учения проводились как в пунктах базирования флота, на полигонах и аэродромах Крымского полуострова и Кубани, так и в Черном море. Среди элементов, которые отработали военные моряки, операции по обеспечению сил флота на берегу и в море, эвакуация личного состава как на корабле, так и на вертолетах, боевое обеспечение различных типов операций.

Главнокомандующий отметил, что подробный разбор учений планируется провести до конца месяца в Санкт-Петербурге, где базируется командование ВМФ России.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события