реклама

ГК "СервисСофт" подводит итоги участия на "Неве-2019"

0 292 2 мин
ГК "СервисСофт" приняла участие в 15-й международной выставке и конференции по судоходству и судостроению "НЕВА" 2019, которая состоялась в Санкт-Петербурге с 17 по 20 октября.
На стенде компании были представлены решения подразделения "ServiceMarine": образцы маяков и датчиков LookOut, включая последнюю разработку LookOut Lite, а также макеты уникальных разработок ГК "СервисСофт", в том числе веб-сервис Smart LookOut, Система контроля и расхода топлива Fuel Consumption, Система распознавания объектов на воде ViewFinder, автономное маломерное судно LookOut SeaDrone, сервис передачи сообщений через спутниковый канал Iridium - LookOut Messenger.

Новые решения подразделения "ServiceMarine" пользовались огромной популярностью среди всех посетителей, география которых не ограничивалась просторами РФ.

Проведены продуктивные встречи с более чем 20 иностранными компаниями, в числе которых Transas Navigator и Sabik Marine (Финляндия), Kongsberg Maritime и MacGregor Norway (Норвегия), Alfa Laval (Швеция), Liebherr (Германия), Besiktas Marine (Турция), DongKang M-Tech (Южная Корея), Mesemar (Испания), Furuno Electric (Япония), Knarr, Aker Arctic (Испания), DAMEN (Голландия). Организации проявили интерес в области технологий IoT. Заключены соглашения о разработках совместных продуктов и подготовке развития экспорта оборудования ГК "СервисСофт" на иностранные рынки.

Наша компания была представлена Правительству земли Мекленбург-Передняя Померания, были озвучены преимущества оборудования LookOut для удаленного мониторинга судов, а также обсуждены перспективы развития присутствия нашей компании на их земле.

В течение выставки были проведены встречи с сервисными компаниями Приморья, Камчатки, Сахалина, Крыма, Астрахани. Был представлен новый спутниковый маяк - LookOut Lite, предназначенный для установки на маломерный флот под требование приказа ФСБ №454 от 07.08.2017 года, на данный момент готовится поставка нового оборудования для предложения судовладельцам в регионах. Кроме того сервисные компании заинтересовались новыми направлениями компании - Система контроля топлива Fuel Consumption, Судовое машинное зрение ViewFinder, СКДВП.

С потенциальными партнерами ООО "Балхаш-Электра" (Владивосток) проведены переговоры по вопросу оснащения флота в регионе Системой контроля и расхода топлива. Компания ООО "НавМарин" (Москва) проявила интерес в заключению дилерского соглашения, с ПАО "ГТЛК" обсудили оснащение системой мониторинга речных и морских судов.
 
ГК "СервисСофт" на "Неве" / "СервисСофт", ГК


Большой интерес вызвал стенд с Системой контроля и расхода топлива Fuel Consumption, активней всего интересовались судовладельцы и люди отвечающие за экономию в различных сферах, а также посетителей заинтересовала возможность математической модели для оптимизации процесса расхода топлива, отображения выбора оптимального маршрута, работы двигателя и характера судовождения. Помимо этого большей части посетителей понравилась возможность подключения нашего оборудования уже к имеющимся датчикам уровня топлива и к другим датчикам, смонтированным на судне. Среди типовых продуктов, это LookOutLite, который определенно завоевал сердца клиентов своей надежностью в исполнении, широкими возможностями применения и что немаловажно низкой ценой.

Среди зарубежных посетителей огромное внимание привлек проект ViewFinder (Машинное зрение), распознавание судов и препятствий, который прекрасно распознал даже изображения судов на соседних стендах, что является прямым доказательством работоспособности и эффективности этой системы. Система ViewFinder предназначена для распознавания входящих в порт судов и обеспечения безопасности работы порта.


 
"СервисМарин", ООО
Тула
+7 (800) 250-01-04



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости