реклама

Гидрографы доставили на маяки Финского залива десятки тонн запасов

0 91 1 мин
Запасы были доставлены в том числе на маяк Толбухин, маяки на островах Большой и Малый Тютерс, Гогланд и т.д.
Экипажи судов гидрографической службы Ленинградской военно-морской базы завершили доставку продовольствия, дизельного топлива и материальных средств на маяки, расположенные на островах в акватории Финского залива. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Всего экипажами судов доставлено более 70 тонн продуктов питания, топлива и различного оборудования, предназначенного для маяков, обеспечивающих безопасность судовождения на Большом и Кронштадтском корабельных фарватерах, а также в Ломоносовском канале. Запасы были доставлены в том числе на маяк Толбухин, маяки на островах Большой и Малый Тютерс, Гогланд и т.д.

Ранее военные гидрографы произвели замену приёмного буя Санкт-Петербурга, регламентные работы ещё на 50 буях, обслужили оборудование 60 автоматизированных средств, навигационных и створных знаков на необитаемых островах и береговой линии.

Проведение лоцмейстерких работ обеспечили около 10 судов и катеров обеспечения, включая большие гидрографические катера "Евгений Гницевич", "Георгий Рыбин", гидрографические суда "Николай Крылов", "Вайгач".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события