реклама

Гидрографическое судно "Ромунальд Муклевич" вернулось в порт

0 117 1 мин
Экипаж гидрографического судна "Ромуальд Муклевич" с океанографической группой на борту завершило выполнение исследовательских задач в Баренцевом море и прибыло в пункт постоянного базирования – посёлок Мишуково под Мурманском
Как сообщает Минобороны РФ, в ходе совместной комплексной экспедиции с Русским географическим обществом под названием "Помни войну" гидрографами Северного флота подтверждены координаты местоположения на дне Баренцева моря сторожевого корабля "Туман" погибшего в неравном бою с тремя гитлеровскими эсминцами 80 лет назад. Также гидрографы обнаружили корвет "Блюбелл", эсминец "Матабеле", сторожевой корабль "Пассат" и неизвестное судно — предположительно РТ-67, который погиб вместе с "Пассатом".
 
"Ромуальд Муклевич" / Фото: Минобороны РФ

Прибытие в базу судна "Ромуальд Муклевич" завершает практический этап совместной экспедиции Северного флота и Русского географического общества "Помни войну" по уточнению координат кораблей и судов, погибших в арктических морях. Задачи экспедиции, спланированные на 2021 год, выполнены.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство