реклама

Генеральный секретарь Международной морской организации посетил фрегат "Надежда"

0 114 1 мин
Росморпорт сообщает, что 17 сентября 2017 года Генеральный секретарь Международной морской организации (ИМО) Китак Лим посетил фрегат "Надежда".
Главу ИМО сопровождали заместитель Министра транспорта Российской Федерации – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский, директор Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса России Виталий Клюев, заместитель руководителя Росморречфлота Юрий Костин, заместитель Генерального директора по безопасности мореплавания ФГУП "Росморпорт" Виктор Ванюков, директор Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" Нина Осипова, ректор МГУ им. адм. Г.И. Невельского Сергей Огай и другие официальные лица.
Примечательно, что свою официальную программу и знакомство с главным "окном" России в Азиатско-Тихоокеанский регион Китак Лим начал с посещения легендарного фрегата и разговора с будущими моряками – курсантами МГУ им. Г.И. Невельского, которые проходят на паруснике плавательную учебную практику.
Капитан фрегата Сергей Воробьев и экипаж судна приветствовали почетных гостей на борту. Для них была проведена небольшая экскурсия. Сергей Воробьев рассказал об устройстве фрегата, дальних походах и об особенностях проведения обучения. Курсанты МГУ им. Г.И. Невельского, изучающие на борту "Надежды" основы парусного искусства, встретили гостей торжественным построением и продемонстрировали выполнение команды "аврал" с поднятием косых парусов.
Китак Лим отметил высокий уровень профессиональной подготовки российских моряков и подчеркнул, что отечественное морское образование признается и ценится во всем мире: "Нет сомнений, Россия – морская держава с прочными традициями, заложенными в течение нескольких веков, обладает высококвалифицированным человеческим потенциалом".
Затем Генсек ИМО и руководитель Росморречфлота оставили памятные записи в Книге почетных гостей фрегата. Они пожелали курсантам успешно завершить обучение и выразили надежду, что ребята превратят любовь к морю в будущую профессию.
Для справки:
Международная морская организация (ИМО) является международной межправительственной организацией ООН.
В рамках ИМО действует ряд комитетов и подкомитетов: по безопасности мореплавания, радиосвязи, поиску и спасению, подготовке моряков и несению вахты, перевозке опасных грузов, сухих грузов и контейнеров, проектированию и оборудованию судов, противопожарной защите и прочие.
Минтрансом России в рамках ИМО ведется работа в области согласования совместных мер по защите морской среды и повышению безопасности на море.
Более 40 конвенций и соглашений, а также около тысячи рекомендаций, разработанных ИМО, осуществляются в мировом масштабе.
Важнейшие конвенции ИМО имеют число участников, суммарный тоннаж флота которых составляет более 95 % мирового флота.
 
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АСРФ призывает пересмотреть рекомендации по промыслу минтая
10:26 / рыболовство