Виктория Корабеловна
Виктория Корабеловна
Морской блогер Виктория Корабеловна

Где была морской блогер Виктория Корабеловна в ноябре 2022

- A + КомментарииПрочитано 1106 раз   |
Как вы знаете, минимум два раза в месяц я отправляюсь на судостроительные заводы России. Все информацию актуальную я выкладываю обычно в разрешенные соцсети!!
Итак, ноябрь начался с того, что мы примчались из командировки специально, чтобы попасть на важное событие на СНСЗ!!!

Как Вы заметили, я переоделась в наши удобные, супер теплые красные куртки!!!
#здесьмоглабытьВашареклама
Первая в мире катушка полоидального поля для международного научного проекта ИТЭР спущена на воду / Фото: Корабел.ру

Наш материал на эту тему по ссылке на портале: Состоялся спуск катушки PF1 для термоядерного реактора ИТЭ. Ее строительство осуществлялось на Средне-Невском судостроительном заводе. Транспортировка будет производиться платформой ИТЭР 2016.

В группе Вконтакте мы вели прямой эфир: Смотреть ОНЛАЙН 
Тут же мы впервые провели прямой эфир в Ютубе!!!
Телеграм-канал.

Вообще СНСЗ готов к любым экспериментам. Всегда радушно встречает, правда пока не удалось сделать интервью с директором. Вроде все согласны и вопросы готовы, но не можем договоритсья по датам!!!

Кстати, стала замечать, что заводы начали пользоваться новыми машинами – удобно подвозить реквизит на мероприятия и не только!!
Виктория Корабеловна на СНСЗ / Фото: Корабел.ру

___________________________________________________________________
02.11.2022! Далее 2 ноября был боковой спуск судна на "Судостроительном заводе "РОСТР", таких спусковых устройст просто нет в России.

Завод очень переживал, но нам прислали фото и видеоотчет! 

Наш репортаж смотрите по ссылке:
На Судостроительном заводе "РОСТР" спустили на воду траулер

Мы уж как могли распиарили такой спуск!!!
В Вконтакте набралии более 18 000 просмотров
и в нашем телеграм-канале было много комментариев, а на вопросы отвечал директор верфи: Смотреть видео

В целом, я тут рассказываю только про верфи, где я была сама, но после этого фееричного спуска я тут же позвала в гости генерального директора КБ МИЦ Вадима Мищенко, который проектировал это судно.
Виктория Корабеловна и генеральный директор МИЦ СПб, Вадим Мищенко / Фото: Корабел.ру
Смотрите прямой эфир по ссылке уже 1500 просмотров

Если вы лучше воспринимаете текст, то читайте расшифровку нашего эфира А вдруг перевернется! О том как строилось судно "Солигорск" и почему его спуск вызвал столько эмоций
Кстати, если вы хотите прийти к нам на ЭФИР, то пишите мне на прямую vika@korabel.ru


___________________________________________________________________
На выходных мы наблюдали за перегоном краболова с Онежского СЗ на достроечную набережную Канонерского судоремонтного завода, а так же запустили наш ролик на Ютубе:

5 ноября аж развели мост через реку Свирь: федеральная трасса Р-21 "Кола" будет перекрыта
Краболов "Капитан Александров" и буксир ООО "Спутник Спб", вид сверху / Фото: ООО "Спутник СПб"

Смотреть видео про траулер "Всеслав" можно по ссылке: https://youtu.be/s7eqhiownnI
По комментариям вы остались недовольны тем, что мало самого судна!

___________________________________________________________________
8.11.2022 Прямо перед отправкой СВП заказчику нас пригласили покататься на судне.

Я и не ожидала, что СВП так ровно входит в воду! А управлять довелось впервые!!! 
Спасибо судоверфи "Парма" и ее генеральному директору за экскурсию!
Виктория Корабеловна на СВП / Фото: Корабел.ру

Подробную экскурсию по заводу можно посмотреть по ссылке

Кстати они находятся в Ленобласти!!! Поэтому вы могли видеть их представителей на наших выставках на стендах Ленобласти Судостроители Ленобласти принимают участие в международной выставке
 
Процесс строительства судов на воздушеной подушке на "Судоверфи "Парма" / Фото: Корабел.ру


___________________________________________________________________
10.11.2022 9 ноября провела совещния в офисе и тут звонок с Севеной верфи: "Виктория, а вы "Гандвик-1" до ходовых испытаний посетить хотели. Так вот он уходит со дня на день!!!"
 
Виктория Корабеловна на ярусолове Гандвик -1 / Фото: Корабел.ру

Ну и дальше все как в тумане) На Северной верфи нас встретила радушная Оля и передала в руки главного строителя ярусолова, тот помощнику строителя, а тот... сами представляете какого это за два дня до отхода на ХИ получить в подарок блогера на 4, а то и более часов!!

В итоге мы с оператором и журналистом Петром проползли по судну вдоль и поперек в буквальном смысле!!!
Экскурсия по судну Гандвик-1 / Фото: Корабел.ру
Компании: "Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО
Флот: ГАНДВИК-1
Проекты: МТ1112XL

Скоро будет видео, а пока небольшой анонс по ссылке: 
"Гандвик-1" начал заводские ходовые испытания, как и было анонсированно ранее 16 ноября.

Как обстоят дела на заводе Северная Верфь можно посмотреть по видеоинтервью с генеральным директором 
Часть 1
Часть 2

Обожаю старинные здания и фасады: 
Здание Северной верфи / Фото: Корабел.ру

___________________________________________________________________
ИТАК мы почти подошли к середине месяца и я хочу напомнить, что я не отоброжаю здесь все события нашей отрасли. Я пытаюсь подытожить свои поездки)))))

Казалось бы сидеть бы мне в офисе, но тут мне согалсовывают давно поданную заявку на посещение ледокола "Якутия" до спуска, где нам рассказывают все тайны спуска и зачем заводу 2,5 тыс. тонны сала!!

Спасибо огромное руководителю пресс-службы БЗ Варваре, что перед спуском нас пустила и заместителю главного строителя ледокола "Якутия" Сергею Коваленко за интервью.
Интервью с заместителем главного строителя ледокола "Якутия" Сергеем Каваленко / Фото: Корабел.ру

Видео до спуска о спуске в нашем Дзен канале набрало сразу более  12 000 просмотров

Флот: ЯКУТИЯ
Проекты: 22220

Заводские улицы Балтийского завода: 
Балтийский завод и его здания / Фото: Корабел.ру

_________________________________________________________________
В эту же пятницу к нам в офис заехал наш Нижегородский друг Ежов Петр Владимирович у которого в Питере, рядом с нами теперь есть филиал Конструкторского Бюро "Ситех".
ПЕТР ВЛАДИМИРОВИЧ / Фото: Корабел.ру

________________________________________________________________________
В среду 16.11.2022  у нас была по плану закладка ледокола на нашем любимом Выборгском заводе, КБ "Петробалт" для Росморпорта!!!

Очень важно и волнительно было побывать на закладке:
Первый полностью отечественный ледокол для "Росморпорта"


Компании: "Выборгский судостроительный завод", ПАО"Коломенский завод", ОАО"Проектно-конструкторское бюро "Петробалт", ООО"Росморпорт", ФГУП
Флот: 21900М2 СТР.№510
Проекты: 21900М2
Церемония закладки ледокола проекта 21900М2 / Фото: Корабел.ру

После закладки в Выборге есть два варианта: вкусно поесть в столовой самого завода и если останется место после обеда, то обязательно зайти в кафе и поесть в этом заведении: 

Далее мы отправились в единственное путешенствие спланированное заранее еще летом наверное. Мы прилетели в Казань на самлете и после экскурсии по городу, отправились на теплоходе "Лунная Соната" в закрывающий круиз!!!

Да-да это самый поздний круиз в России по Волге!
Пригласил нас туда глава компании "Инфофлот" Александр Сергеевич Соснин. 

Из Казани мы отходили под мызыку в снежную погоду и это было феерично
Естественно я включила прямой эфир

Экскурсия капитана "Лунной Сонаты" с рубки. Прямой эфир 

В круизе было все: и экскурсия по г.Тетешам с дегустацией настоек и Капитанский ужин, а кульминацией стал заход на Судоремонтный завод "Память Парижской Коммуны"  на зимнюю стоянку!!
Круиз на "Лунной Сонате" / Фото: Корабел.ру


Народ в круизе был весь тематический, всем спасибо за компанию!!
Как говорится: Теплоходы - это хорошо! (с) А.С. Соснина
___________________________________________________________________

21.11.2022 мы в Нижнем Новгороде 8 утра проходная завода Красное Сормово, играет радио, народ идет мимо меня здоровается (что очень пряитно) и буйный тракторист убирает снег с тратуаров.

Интервью с генеральным директором все полтора часа #ЧЕСТНООСУДОСТРОЕНИИ, как на одном дыхании. Потом обсудили отрасль без камер, камерно так сказать.

Спасибо Михаилу Першину за доверие и откровенное интервью. Кстати, Михаил один из тех директоров, кто работал именно на этом заводе с самого начала!!

Скоро нанашем Ютуб канале! Или не очень скоро, но до конца года точно...
Михаил Першин, генеральный директор завода ПАО "Красное Сормово" на интервью / Фото: Корабел.ру

В этот раз мы даже не зашли на сам завод, тк были там в конце октября на краболове КСП01, но зато по дороге вдоль стены нашли красивое граффити.

Оказалось, что  это уличная галерея, которая создана к 170 летнему юбилею ПАО ЗАВОД "Красное Сормово"   По ссылке можно пройтись виртуально.

А вообще лучше зайти в музей при заводе!!!
Вход с улицы для всех свободный!!
Один из самых современных заводских музеев (из тех, что я видела).
Уличная галерея, которая создана к 170 летнему юбилею ПАО ЗАВОД «Красное Сормово» / Фото: Корабел.ру

22.11 И уже этим же вечером мы мчали в Питер, чтобы успеть на спуск самого большого в мире атомного ледокола "Якутия", вообще я очень люблю Нижний Новгород и если бы не спуск на воду, я бы обязательно еще бы задержалась на пару дней в этом славном городе со славными людьми.

Итак 8 часов в поезде, 4 часа на морозе ради одной минуты спуска!
Если вы были на таких спусках, то понимаете о чем я, тут не возможно остаться равнодушной!

Если нет, то смотрите видео спуска в нашем телеграм канале, которое многие репостнули, тк на нем кажется, что я одна на спуске)) или что у меня самое крутое место!!!

И конечно же прямой эфир с места событий!! Места для просмотра не хуже, чем у Владимира Путина, который по видеосвязи давал команду для спуска!
 
Спуск ледокола проекта 22220 "Якутия" / Фото: Корабел.ру

Это было по настоящему ледокольно:
Памятное фото на спуске ледокола Якутия 22.11.2022 г.

Компании: "Центральное конструкторское бюро "Айсберг", АО
"Балтийский завод", АО,  "Атомэнергомаш", АО
Флот: ЯКУТИЯ
Проекты: 22220

Во время спуска я раздавала вот такие визитки в машину: 
Визитки в машину: Ущел за льдом / Фото: Корабел.ру

25.11 Я посетила Всероссийскую научно-техническая конференцию "Судовой электромонтаж"
 
Всероссийская научно-техническая конференция "Судовой электромонтаж" / Фото: Корабел.ру

За два дня представители из разных организаций Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Томска и Владивостока заслушают 24 доклада и обсудили вопросы производства, организации труда, цифровизации и подготовки кадров в области судового электромонтажа.

Итоги конференции  по ссылке

Скоро выложим их презентации. Спасибо Компании  "Северное производственное объединение "Арктика", АО за организацию и приглашение


25.11 МЫ побывали в самом светлом офисе на Петроградке, где находится на фирма "ЯМЯ-Инжиниринг" , сделали прямой эфир и сразу выложили на ютубе наш разговор!!!
Пообщалаись  с генеральным директором компании  Олегом Коноваловым на самые актуальные темы отрасли!
Итак, что же нам удалось обсудить:
  • историю компании;
  • важность экологичности судового оборудования; 
  • рынок сантехнического оборудования; 
  • импортозамещение; 
  • развитие современной сантехнической отрасли.
 Смотреть прямой эфир
Виктория Корабеловна и Олег Коновалов, генеральный директор "ЯМЯ-Инжиниринг" / Фото: Корабел.ру

_________________________________________________________________
Напомню, что прямые эфиры ценны тем, что там идет все в живую без согласования.
И не забывайте подписываться на наши каналы и ставьте лайки
ТГ https://t.me/Vika_korabel_ru
ВК https://vk.com/korabel_ru
Дзен
мой личный ВК: https://vk.com/ivakina


С любовью к людям, отрасли и судам Ваша Виктория Корабеловна.
Если интересон, то буду делать такие от четы каждый месяц.
А так же жду ваши рекомендации куда вы хотите, что бы мы отправились)
Поделиться новостью

Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость
"Оборонлогистика", ООО