реклама
18.02.2021 16:38 / вмф, вмф

Фрегат "Адмирал Макаров" и малый ракетный корабль "Орехово-Зуево" провели артиллерийские стрельбы

0 113 1 мин
Экипажи фрегата "Адмирал Макаров" и малого ракетного корабля "Орехово-Зуево" Черноморского флота провели артиллерийские стрельбы в акватории Чёрного моря.

Как пишет пресс-служба Черноморского флота, в ходе учебных мероприятий экипажи кораблей отработали огневые задачи по поражению более 10 морских и воздушных целей условного противника.
На первом этапе стрельб расчёты артиллерийских боевых частей фрегата "Адмирал Макаров" и малого ракетного корабля "Орехово-Зуево" отработали алгоритм действий при выполнении учебно-боевых упражнений.
 
На втором этапе мероприятия боевой подготовки артиллеристы провели стрельбы из артиллерийских установок А-190 по надводным целям, в роли которых были задействованы корабельные щиты-мишени, а также по воздушным, которые представляли собой сброшенные с самолётов морской авиации Черноморского флота светящиеся авиационные бомбы.

Артиллерийские стрельбы выполнялись в соответствии с планом мероприятий боевой подготовки Черноморского флота в одном из морских полигонов.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события