реклама

Фрегат "Адмирал флота Касатонов", выполняющий задачи в Средиземном море, пополнил запасы от танкера "Вязьма"

0 242 1 мин
Новейший российский фрегат "Адмирал флота Касатонов", выполняющий задачи дальнего похода в Средиземном море, отработал пополнение запасов топлива от среднего морского танкера "Вязьма".

В ходе дозаправки корабля от танкера российские моряки провели тренировку по обеспечению безопасности отряда от атаки условного противника на быстроходных маломореходных плавсредствах, а также отработали тактику действий расчётов по борьбе с подводными диверсантами, - сообщает Минобороны РФ

Первый дальний поход фрегата "Адмирал флота Касатонов" продолжается с 30 декабря прошлого года. В Средиземном море корабль действует уже более двух месяцев. За это время его экипаж отработал задачи нескольких учений и выполнил деловые заходы в Алжир, Грецию, Египет и Сирию. В ближайшее время североморцы совершат очередной деловой заход в одну из стран региона.

Всего за время похода фрегат "Адмирал флота Касатонов" прошёл около 15 тыс. морских миль. В Средиземном море его сопровождают спасательный буксир "Николай Чикер" и танкер "Вязьма".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события