реклама

FESCO и "РЖД Логистика" договорились о совместном развитии транспортных сервисов

0 122 1 мин
Транспортная группа FESCO и АО "РЖД Логистика" заключили соглашение о сотрудничестве в сфере перевозок сырьевых и несырьевых грузов в экспортном, импортном и транзитном сообщениях.
Подписи под документом в рамках Международного железнодорожного бизнес-форума "Стратегическое партнерство 1520" поставили Президент FESCO Александр Исурин и Генеральный директор "РЖД Логистики" Вячеслав Валентик.
Соглашение направлено на совместное развитие транспортных сервисов в России. Документ предусматривает взаимное использование ресурсов и компетенций сторон, в том числе оценку логистических маршрутов по проектам компаний-экспортеров, взаимодействие в области расширения перевозок экспортной продукции по территории России, а также готовность FESCO представлять партнеру свои подвижной состав, контейнеры, другое оборудование и инфраструктуру ВМТП и "сухих" терминалов.

Стороны отметили, что сотрудничество позволит обеспечивать максимально высокое качество транспортных услуг, совершенствовать технологии интермодальных перевозок, создавая комфортные условия для клиентов.

"Уже сейчас совместно с Российским экспортным центром и партнерами из "РЖД Логистики" мы активно работаем над эффективной логистикой для российского несырьевого экспорта. Опыт FESCO в перевозке скоропортящихся грузов позволяет нам предлагать производителям продовольственных товаров апробированные транспортные решения, которые мы можем использовать и для других категорий грузов", ? отметил Александр Исурин.

"Уверен, что наше глобальное сотрудничество с FESCO положительным образом скажется на объемах перевозимых обеими сторонами грузов. Речь идет об экспортных, импортных и транзитных отправках как несырьевых, так и массовых грузов, в том числе о перевалке во Владивостокском морском торговом порту. В сфере несырьевого экспорта в состав экспортного поезда "РЖД Логистики" в ближайшее время планируется включение предоставленных FESCO рефрижераторных контейнеров с кондитерскими изделиями. Также идёт сотрудничество по перевозке массовых грузов, в том числе металлов, с перевалкой во Владивостокском морском торговом порту", ? заявил после церемонии подписания генеральный директор АО "РЖД Логистика" Вячеслав Валентик.
 
"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99
"Российские железные дороги", ОАО Москва
+7 (499) 262-99-01



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события