реклама

Ещё один противодиверсионный катер "Грачонок" доставят на Камчатку

0 93 1 мин
На Камчатке сформировали экипаж для еще одного нового противодиверсионного катера "Грачонок".
В соединении кораблей охраны водного района Войск и Сил на Северо-Востоке России сформирован экипаж для еще одного нового противодиверсионного катера "Грачонок". Личный состав катера уже убыл в учебный центр в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Минобороны.

После изучения материальной части и сдачи на допуск к управлению кораблем моряки приступят к приемке "Грачонка" на промышленном предприятии и проведут швартовые и ходовые испытания.

Планируется, что новый "Грачонок" пополнит отряд по борьбе с диверсионными силами и средствами ОКВС. Катера данного типа эксплуатируются в соединении уже несколько лет и хорошо зарекомендовали себя в условиях Камчатки.

Новый катер предназначен для борьбы с подводными диверсионными силами и средствами противника, обеспечения действий боевых пловцов в акватории пункта базирования и близлежащих подступах к нему. Он оснащен радиоэлектронным вооружением и новейшим водолазным комплексом, которые позволяют обнаруживать и обследовать подводные объекты.

Водоизмещение - 138 т, - длина - 31 м, ширина - 9,5 м, скорость полного хода - 23 узла, дальность плавания - 200 миль, автономность - пять суток, экипаж - восемь человек.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство