реклама

Енисейское пароходство и Лесосибирский порт обеспечили отправку техники Миноборны в Северо-Енисейский район

0 140 1 мин
Енисейское пароходство и Лесосибирский порт помогли с перевозкой техники для борьбы с короновирусной инфекции Министерству обороны Российской Федерации.
Енисейское пароходство сообщила, что совместо с Лесосибирским портом поспособствовали Министерству обороны Российской Федерации в переброске техники для борьбы с короновирусом.

Енисейское речное пароходство (дочерняя компания Норникеля) совместно с Лесосибирским портом (дочернее предприятие АО «ЕРП») оказали содействие Министерству обороны Российской Федерации в переброске техники и личного состава для борьбы со вспышкой заболеваемости короновирусной инфекции на одном из золотодобывающих предприятий в Северо-Енисейском районе.
Военная техника направлялась в регион в основном своим ходом, но часть пришла железнодорожным и авиатранспортом.
В ночь с 16 на 17 мая Лесосибирский порт принял по железной дороге и осуществил разгрузку эшелона военных машин (порядка 40 единиц). Уже рано утром 17 мая силами Енисейского пароходства была организована переправа через Енисей более 120 единиц техники и порядка 300 военнослужащий Министерства обороны РФ. Переправу через реку Енисей в районе д. Еркалово обеспечивали суда Подтёсовской РЭБ флота АО «ЕРП» теплоход толкач «БТП-605» и несамоходный паром «Дивногорец». Для переброски такого количества техники парому пришлось сделать 5 рейсов. Речникам для выполнения данной операции потребовалось порядка 17 часов.
По словам генерального директора ООО «Норникель-ЕРП» Олега Шпагина: «Слаженность и оперативность всех участников транспортной операции, как военных, так и речников и портовиков, позволила осуществить переброску техники менее чем за сутки».
Стоит также отметить, что речники планируют обеспечить переброску военной техники, по мере выполнения задач военнослужащими, и в обратном направлении. Всю помощь АО «ЕРП» и АО «ЛП» оказывают на безвозмездной основе.
"Енисейское речное пароходство", АО Красноярск
+7(3912)59-19-26, +7(391)259-19-63
"Лесосибирский порт", ОАО Лесосибирск
+7(39145)4-29-39
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события