реклама

Эмали от компании-производителя "СпецЭмаль"

0 484 2 мин
Компания "СпецЭмаль" предлагает эмали собственного производства.
 Эмаль ХВ-124 применяется для окрашивания загрунтованных металлических и деревянных поверхностей, строительных железобетонных конструкций, эксплуатирующихся в условиях открытой атмосферы. Одноупаковочный материал на основе поливинилхлоридной и алкидной смол.

Трехслойное покрытие эмали, нанесенное на предварительно загрунтованную поверхность (грунты АК-070ВЛ-02), в условиях умеренного климата сохраняет свои защитные свойства не менее 6 лет, в условиях холодного климата не менее 4 лет. Покрытие, состоящее из четырех слоев эмали, и двух слоев грунтовки ФЛ-03К, должно сохранять защитные свойства в условиях тропического климата в течение 3 лет.

Пленка эмали обладает маслобензостойкостью, устойчива к воздействию моющих средств и низкой температуре окружающей среды.

 
Эмаль ХВ-785 применяют для защиты железобетонных, металлических и бетонных строительных конструкций. Эмаль используют в составе комплексного покрытия с лаком ХВ-784, при этом покрытие выбирают для каждого типа агрессивной среды специально в соответствии с нормативными актами и документами на окраску отдельных видов конструкций и оборудования.

Химстойкую краску ХВ 785 применяют для защиты от воздействия кислот (серной, фосфорной, соляной), агрессивных газов (SO2, CO2, Cl2), растворов щелочей и солей при температуре не выше 60°С. Одноупаковочный лакокрасочный материал на основе поливинилхлоридной смолы. 

На заводе ЛКМ производится выпуск эмали следующих цветов: желтый, слоновой кости, серый, цвет красно-коричневый, черный, белый. Возможно производство других цветов специальному заказу. Время высыхания покрытия при температуре (20±2)°С составляет один час – до степени 3, 24 часа – до степени 5. При необходимости эмаль можно разбавить до рабочей вязкости растворителями Р-4 или Р-4А. 

Подготовленную краску наносят на загрунтованную поверхность кистью, безвоздушным либо пневматическим распылением. Нанесение должно осуществляться в теплом помещении при температуре от -10°С до +30°С и относительной влажности не выше 80%.

 

Фасадная эмаль ХВ-161 применяется для окраски бетонных и кирпичных поверхностей, которые были предварительно оштукатуренны. Краска представляет из себя суспензию пигментов и наполнителей в 10 % перхлорвиниловом лаке. Обычная практика использования эмалей ХВ 161 — это покраска фасадов зданий и архитектурных сооружений, которые были предварительно оштукатуренны. 

Материал обладает очень высокими декоративными свойствами, водостойкостью, атмосферостойкостью, маслобензостойкостью и стойкостью к истиранию. При этом срок службы двухслойного покрытия эмали в условиях умеренного климата составляет не менее 4-х лет!
 

Эмаль ХВ-16 используют для для защитно-декоративной окраски заранее подготовленных поверхностей из бетона, железобетона, металла, дерева и других поверхностей.  Эмаль изготавливается согласно ТУ 6-10-1301-83, одноупаковочный материал.

Краска ХВ 16 серебристого цвета поставляется комплектно с алюминиевой пудрой. Данная универсальная краска представляет собой суспензию пигментов и наполнителей в растворе смол (перхлорвиниловой и глифталевой) с добавлением пластификаторов. Как правило, эмаль используют для окраски металлических, тканевых и деревянных поверхностей, бетонных и железобетонных строительных конструкций, эксплуатируемых в атмосферных условиях, а также внутри помещений.
 
Грунт-эмаль ХВ-0278 (краска по ржавчине 3 в 1) применяется для окраски поверхностей из металла с остатками окалины и плотнодержащейся ржавчины в условиях промышленной атмосферы. Материал используют для окраски оград, решеток, гаражей и любых других металлических конструкций бытового и промышленного назначения, а также для ремонтной окраски автомобильных деталей.

Допускается использовать краску по ржавчине 3 в 1 в комплексном покрытии с атмосферостойкими эмалями и лаками для защиты металлоконструкций и различного оборудования, подвергающихся воздействию солей и агрессивных газов, имеющих температуру не выше 60°С. Лакокрасочный материал представляет собой суспензию пигментов и наполнителей с добавлением модификатора ржавчины и других добавок.

Эмаль ХВ 0278 применяется и в качестве самостоятельного покрытия, которое обычно наносят в 2-3 слоя, и выполняет три функции: преобразователя ржавчины, антикоррозионной грунтовки и защитной эмали. Покрытие обладает высокими противокоррозионными и защитными свойствами в условиях атмосферы, содержащей агрессивные газы и пары кислот, щелочей, растворов солей и других реагентов, имеющих температуру не выше 60 градусов по Цельсию, что позволяет уверенно гарантировать срок службы трехслойного покрытия не менее 5-ти лет. 
"СпецЭмаль", ООО Ярославль
+7(4852)58-53-37, +7(4852)67-05-07



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Росатом" в этом году определится со строительством четырех ледоколов для СМП
11:44 / судостроение