реклама

Эксперты рекомендуют усиленные протоколы для более безопасного возвращения круизов

0 86 1 мин
Экспертная рабочая группа Healthy Sail сегодня представила свои рекомендации Центрам США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в ответ на запрос CDC о публичных комментариях, которые будут использоваться для составления будущих рекомендаций в области общественного здравоохранения и профилактических мер, касающихся путешествий на круизных лайнерах.

В состав Группы входят всемирно признанные эксперты в области медицины, в том числе практики и исследователи, общественного здравоохранения, инфекционных заболеваний, биобезопасности, гостеприимства и морских операций, которые для формирования своих рекомендаций использовали наилучшие доступные знания в области общественного здравоохранения, науки и техники.

Отчет рабочей группы Healthy Sail Panel представлен на более чем 65 страницах и включает 74 подробных передовых метода защиты здоровья и безопасности гостей, экипажа и стран и городов, куда заходят круизные лайнеры. Рекомендации включают тестирование, использование защитных масок и усиленные санитарные процедуры на судах и терминалах. Группу возглавляют губернатор Майк Ливитт, бывший министр здравоохранения и социальных служб США, и доктор Скотт Готтлиб, бывший комиссар Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

"В течение последних четырех месяцев рабочая группа Healthy Sail Panel изучала, как лучше защитить здоровье и безопасность гостей и экипажа на борту круизных судов", - сказал д-р Готтлиб. "Если рассматривать комплексный подход, мы считаем, что надежные рекомендации Группы в области общественного здравоохранения помогут разработать стратегии безопасного возобновления круизов".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "Сибирь" проводит караван по Енисею
10:44 / судоходство