реклама

Эковолонтеры ГУМРФ - в топ-10 по активности всероссийской акции по сбору вторсырья "Миллион – Родине!"

0 52 1 мин
Волонтерская дружина ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова попала в топ-10 самых активных участников всероссийской акции по сбору вторсырья "Миллион – Родине!".

Курсанты и студенты ГУМРФ провели масштабную работу по сбору вторсырья в стенах университета, собрав, упаковав и отправив на переработку 1 116 кг бумаги и 343,5 кг картона.

По итогам команда Макаровки заняла девятое место в общем рейтинге в номинации "Вузы и ссузы" и награждена дипломом за попадание в топовую десятку высших и средних учебных заведений, принявших участие во всероссийской экологической акции "Миллион – Родине!", сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.

 

За активное участие в акции команда университета награждена настольной игрой от лидера отечественного образовательного гейм-дизайна компании "Нетология", а 10 лучших волонтеров будут поощрены познавательной поездкой по региону в рамках программы "Больше, чем путешествие".

 

Студенты ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова не намерены останавливаться на достигнутом и решили продолжать собирать вторсырье, пропагандировать рачительное отношение к использованию природных ресурсов и раздельный сбор отходов.

 

Всероссийская акция "Миллион – Родине!" проходила с сентября по декабрь 2022 года по всей стране. 83 000 участников собрали и отправили на переработку более 439 тонн макулатуры.

Акция прошла по инициативе публично-правовой компании "Российский экологический оператор" и Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов "Делай!". Партнерами проекта выступили Росмолодежь, Ассоциация волонтерских центров, Президентская платформа "Россия — страна возможностей", Лига переработчиков макулатуры и сервис Ubirator.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события