реклама

Экипажи спасательного судна "Коммуна" Черноморского флота и обитаемого подводного аппарата АС-28 отработают практическое взаимодействие в море

0 96 1 мин
Экипаж спасательного судна "Коммуна" Черноморского флота приступил к выполнению задач по предназначению в соответствии с планом боевой подготовки флота.
Как пишет Пресс-служба Южного военного округа, в рамках проводимых мероприятий "Коммуна" вышла в море в один из полигонов боевой подготовки, где в течение нескольких дней судно, адаптированное под базирование обитаемых спасательных аппаратов, отработает практическое взаимодействие с командой подводного обитаемого поисково-спасательного аппарата АС-28.

Расчёт АС-28 выполнит погружения аппарата на различные глубины от 10 до 40 м, в ходе которых осуществит проверку связи из подводного положения, а также отработает алгоритм действий при покладке и всплытии с грунта.
Для совершенствования практических навыков спасателей на глубине порядка 40 метров на грунте закреплен макет комингс-площадки подводной лодки.

Специалисты "Коммуны" обеспечивают спуски аппарата АС-28 на воду, его подход к комингс-площадке и стыковку-расстыковку с ней.

К проводимым учебным мероприятиям привлечены водолазные суда и суда обеспечения Черноморского флота.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события