реклама
20.11.2020 12:46 / вмф, вмф

Доля современных кораблей в ВМФ РФ увеличилась в 1,3 раза в этом году

0 280 1 мин
Вооруженные силы России в 2020 году получили вооружений и техники на 11% больше, чем за предыдущий год.

По информации ТАСС, об этом сообщил на конференции начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Он отметил, что "в тесной межведомственной кооперации на судостроительных предприятиях страны в этом году заложено, спущено на воду и принято в состав Военно-морского флота 35 подводных лодок и надводных кораблей, что в 1,3 раза увеличило долю современных боевых единиц флота в сравнении с 2019 годом".

"Благодаря эффективному взаимодействию с Минпромторгом, Роспотребнадзором и предприятиями оборонно-промышленного комплекса в непростой эпидемиологической обстановке удалось не только обеспечить полноценное функционирование заводов и предприятий, но и увеличить в сравнении с прошлым годом на 11% количество поставленного в войска вооружения, военной и специальной техники", - сказал Мизинцев.

"Возросшие боевые возможности военно-морских сил России продемонстрированы в ходе проведения в Санкт-Петербурге ежегодного Главного военно-морского парада, а также парадов в главных базах флотов. Впервые парад проведен в Каспийске - новом пункте базирования Каспийской флотилии. Всего привлечено 226 боевых кораблей и судов обеспечения", - сказал Мизинцев.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Турции спущен на воду первый сухогруз для СК "Арк"
12:45 / судостроение