реклама

Для морских охотников разработали специальную серию лодок

0 310 1 мин
Лодки "Чукчанка" строят для морских охотников и рыбаков Крайнего Севера.
Компания "Алеут", создавшая предприятие по производству и ремонту алюминиевых лодок на территории опережающего развития "Чукотка", разработала линейку судов под собственным брендом "Чукчанка" для морских охотников и рыбаков Крайнего Севера. Об этом передает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока.

"В начале 2019 года мы начали реализацию проекта по разработке лодки "Чукчанка". В мае 2019 получен сертификат на весь модельный ряд лодок собственного производства, а это около 10 модификаций. В июле этого года на пробную продажу выставлены первые экземпляры, а в августе планируется официальный старт продаж", - сообщил представитель ООО "Алеут" Станислав Кучерявый.

Моторные лодки "Чукчанка" также подойдут любителям активного отдыха и способны служить для служебно-разъездных целей. Цельносварной корпус, проваренный с двух сторон, повышает прочность судна. Кроме того, установленные блоки плавучести не дают лодке утонуть при возникновении нештатной ситуации.
 
Моторная лодка / Корпорация развития Дальнего Востока


"На данный момент предприятие произвело 61 лодку, продано 36 лодок. С 2017 по 2019 годы мы выпускали лодки марки "Беркут", с 2019 идет серийное производство 4,5-метровых моделей "Чукчанка" в двух комплектациях, а в 2021-2023 годах планируем начать производство расширенного модельного ряда "Чукчанок", следом приступим к производству пятиметровой лодки этой же марки, обладающей хорошими мореходными характеристиками и управляемостью в условиях чукотской короткой волны. Также с 2017 года производим сани для снегоходов, их изготовили в количестве 58 штук. До конца текущего года произведем еще 15 лодок и 30 саней", - сказал Станислав Кучерявый.

Резидент отметил, что реализация проекта позволяет обновить существующий парк маломерных судов на Чукотке. Старые лодки, эксплуатируемые населением, значительно изношены и уже не соответствуют требованиям безопасности. Новые суда проектируются с учетом пожеланий и опыта морских охотников. Имея необходимое оборудование и квалифицированный персонал, "Алеут" намерен обеспечить гарантийное и сервисное сопровождение производимой продукции в течение всего срока эксплуатации.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события