реклама

Династии корабелов Вольских в ЮЦСС - почти сто лет!

0 158 1 мин
Трудовая династия Вольских на судостроительном заводе в поселке Красные Баррикады в Астраханской области берет свое начало с 70-х годов прошлого века.

О династии корабелов Вольских в День Весны и труда рассказало VK-сообщество 
Южный центр судостроения и судоремонта.

 

Основатель династии Анатолий Иванович Вольский пришел на завод после 8 класса учеником токаря 17 сентября 1970 года и на протяжении 53 лет славит трудом почетную профессию токаря. В свое время на заводе, в одном цехе, трудились три брата Вольских.

Сын Анатолия, Алексей Вольский, начинал по стопам отца. В 1994 году устроился учеником токаря. После службы в армии Вольский вернулся на завод в качестве дефектоскописта. Сегодня Алексей Вольский работает старшим мастером участка производственной площади "Красные Баррикады" Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК).

На заводе работает и внук Анатолия Ивановича - инженер-технолог Алексей Вольский.

 

"Представители трудовых династий по праву считаются самыми надежными работниками на предприятиях. Это люди труда, искренне преданные своему делу, бережно передают из поколения в поколение уникальные знания, опыт и любовь к своей профессии. Родители, дети, внуки стараются не подводить друг друга, быть всегда "на высоте" и держать марку фамилии на родном предприятии. Это истинная гордость астраханских судостроительных заводов", - считают на предприятии.

 

Как сообщал ранее Корабел.ру, трудовую династию Вольских ставит в пример губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. 

 





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости