реклама

Дальний Восток нуждается в развитии инфраструктуры для приема круизных лайнеров

0 501 1 мин
Отсутствие инфраструктуры для приема крупных лайнеров тормозит развитие круизного туризма на Дальнем Востоке. Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов в ходе совещания по развитию туристской отрасли Дальневосточного и Сибирского Федеральных округов.
"Показатели, к сожалению, сейчас очень невысокие. Возможности по приему крупных круизных судов ограничены из-за отсутствия необходимой инфраструктуры, причальных стенок. Мимо региона проходят до двух миллионов туристов, нужно, чтобы они заходили на Дальний Восток",- передает Интерфакс со ссылкой на Сафонова.

"Само строительство причальных стенок бюджет профинансировать не может. Но возможно финансирование инженерной инфраструктуры, дорог. А также — работ по углублению дна. А ее нужно провести в большинстве дальневосточных портов, чтобы они смогли принимать крупные круизные лайнеры",-  сказал Сафонов.

В сообщении отмечается, что необходимо рассмотреть возможность строительства пирсов на острове Русском с таможней и пунктами паспортного контроля.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Дитекс": будь под защитой!
20:13 / пресс-релизы