реклама

Cтроительство и проектирование морских и речных причалов от компании "Ленгипроречтранс"

0 855 1 мин
Каждый город, стоящий на реке, море или любом другом водоеме, довольно тяжело представить без характерных гидросооружений, например, таких как причал или порт. 
Морские и речные сооружения – неотъемлемая часть инфраструктуры каждого современного развивающегося региона, именно эти стратегические объекты обеспечивают стабильный оборот грузов и товаров, что в свою очередь гарантирует стабильный рост экономики страны и региона. Конечно, проектирование морских портов и проектирование речных портов имеют целый ряд отличий, но технология строительства, а также задачи, решаемые данным объектом схожи (разница заключается лишь в масштабах оборота груза и типах судов). Проектирование портов начинается, прежде всего, с определения требований ширины объекта, которые выдвигаются заказчиком, а также площади самой акватории порта. Специалисты определяют оптимальный баланс насыпи и выемки, а также перспективы роста территории и модернизации самого порта. Кроме того, берутся пробы грунта для проведения тщательно геологического анализа, с целью определения возможных угроз смещения. Специалисты «Института проектирования на речном транспорте» осуществляют проектирование портов с максимальной оптимизацией расположения объектов. Целью является создание действительно единого комплекса, в котором одновременно смогут функционировать и сосуществовать различные операции.

В рамках обслуживания прибрежной территории также широко ведется проектирование причалов как набережных, так и тех, которые расположены близко от берега. «ЛЕНГИПРОРЕЧТРАНС» предлагает своим клиентам строительство причалов различной сложности и назначения. Причал представляет собой целый комплекс взаимосвязанных сооружений, которые призваны оказывать помощь судам во время подхода, стоянки, швартовки, обслуживания, посадки/высадки пассажиров, загрузки/разгрузки и многое другое. По предназначению причалы могут быть грузовыми, пассажирскими или же судоремонтными. Проектирование – важнейший этап на пути создания объекта, поэтому строительство причала, безусловно, должно начинаться именно «на бумаге». За время своего существования компания «ЛЕНГИПРОРЕЧТРАНС» сумела накопить огромное количество опыта и знаний, которые позволяют нам реализовывать сегодня самые сложные проекты по строительству причалов разного назначения и в различных климатических условиях.
"Ленгипроречтранс", ООО Санкт-Петербург
+7(812)449-16-21



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события