реклама

Цифровую модель Волго-Каспийского морского судоходного канала обсудили в Астрахани

0 105 1 мин
В Астрахани состоялась рабочая встреча министра промышленности и природных ресурсов Астраханской области И.А. Волынского с гендиректором ООО «Тазмар Ай-Ти Солюшнз» и директором ООО «Тазмар».
В Астрахани состоялась рабочая встреча министра промышленности и природных ресурсов Астраханской области И.А. Волынского  с гендиректором ООО «Тазмар Ай-Ти Солюшнз» и  директором ООО «Тазмар», передает «Астраханский листок».

Ежегодно проводится большая работа по поддержанию паспортных характеристик Волго-Каспийского морского судоходного канала. В этом году началась масштабная реконструкция ВКМСК, значительно увеличен объем запланированных к выполнению дноуглубительных работ.

На территории Астраханской области расположены протоки и ильмени, прилегающие к ВКМСК и образующие с каналом единую систему. Для повышения эффективности их водонаполнения и улучшения общей проходимости необходимо синхронизировать проведение ремонтных дноуглубительных работ в канале и мероприятий по расчистке прилегающих к нему водных объектов. При этом особую актуальность приобретает внедрение цифровых методов получения информации о состоянии водных объектов.

По итогам встречи принято решение о включении предложений ООО «Тазмар» в проект мероприятий программы «Великий Волжский путь». Достигнуты договоренности о продолжении обсуждений в рамках следующих встреч с представителями Астраханского филиала ФГУП «Росморпорт».

В рабочей встрече приняли участие руководитель ФГБУ «Администрация морских портов Каспийского моря» Н.А. Ковалев,  представители Астраханского филиала ФГУП «Росморпорт» во главе с директором филиала А.В. Кимом, а также  заместитель руководителя Нижне-Волжского бассейнового водного управления — начальник отдела водных ресурсов по Астраханской области А.В. Новиков.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование