реклама

Цифровизация Севморпути будет главным этапом перехода к круглогодичной навигации

0 231 1 мин
Цифровизация Северного морского пути (СМП) и создание единой платформы цифровых сервисов (ЕПЦС СМП) является ключевым этапом в подготовке к его круглогодичной навигации.
Об этом во вторник сообщили в отделе коммуникаций ФГУП "Атомфлот" со ссылкой на заместителя генерального директора - директора по судоходству предприятия Леонида Ирлицы.

"Цифровизация Северного морского пути является ключевым этапом в подготовке к переходу на круглогодичную навигацию в акватории Северного морского пути. Данная платформа сделает судоходство в Арктике более безопасным, прогнозируемым и привлекательным. Подобного продукта нет не только в России, но и за рубежом", - приводит отдел коммуникаций "Атомфлота" слова Ирлицы.

Ранее сообщалось, что Росатом приступил к разработке проекта "Создание единой платформы цифровых сервисов Северного морского пути" (ЕПЦС СМП) стоимостью 1,33 млрд руб., который должен быть завершен к середине февраля 2024 года. ЕПЦС СМП станет центральным элементом цифровой экосистемы Северного морского пути.
"Атомфлот", ФГУП
Мурманск
+7 (8152) 553-355



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости